25квітня2024

Соляник

Досрочно выполнен июльский план добычи

В июле 2016 года коллектив ГП «Артемсоль» досрочно выполнил плановые задания по производству соли.

 

За 28 дней июля рудниками была добыта и переработана 161 тысяча тонн соли, при запланированных на весь месяц 158,2 тысячи тонн. Этот показатель на 51,9 тысячи тонн больше (47,6%), чем за аналогичный период прошлого года.

На прошлой неделе в оставшиеся дни месяца ГП «Артемсоль» работало с опережением: перевыполняя план по выпуску продукции. В итоге за июль было реализовано потребителям 174,2 тысячи тонн соленого минерала, что на 50,8 тысячи тонн больше, чем за такой же период 2015 года.

Для выполнения плановых заданий по производству фасованной продукции на предприятие было дополнительно принято около 200 временных работников, которые в настоящее время трудятся на участке по расфасовке и затариванию соли рудников №1,3 и имени Володарского. 

Рост потребительского спроса на многие виды выпускаемой в «Артемсоли» продукции, который традиционно наблюдается в летний период, дает соляникам надежду на стабильную работу и в августе. А значит, свой профессиональный праздник – День шахтера и юбилей – 135-летие «Артемсоли» трудовой коллектив встретит хорошими производственными показателями.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова