29березня2024

Соляник

Опережая плановые задания, рудники успешно отработали летние месяцы

Несмотря на многие трудности и пока нерешенные проблемы, второе полугодие ознаменовалось для коллектива ГП «Артемсоль» стабильной работой.

 

Начиная с июня, все рудники трудились в двусменном режиме, обеспечивая производство соли и ее реализацию согласно поступившим потребительским заявкам. В течение трех летних месяцев соляникам удалось перевыполнить плановые задания по производству соленого минерала и значительно сократить  допущенное с начала года отставание. За 8 месяцев, прошедших с начала года, рудниками «Артемсоли» было отгружено 948,3 тысячи тонн соли.

Что касается показателей за август, то они были весьма весомыми. Так, общий объем выданной на-гора соли за месяц составил 179,4 тысячи тонн (157,4% к августу 2015 года). Соли молотой, выпускаемой без упаковки, произведено 50,8 тысячи тонн (116% к аналогу прошлого года). Больше, чем год назад, выпущено соли, расфасованной в пачки, – 40,4 тысячи тонн (224,4 %). Соли, затаренной в мешки, – 24,7 тысячи тонн (130,7%). Соли, затаренной в МКР, – 61,1 тысячи тонн (197,1 %). На уровне августа прошлого года было произведено соляных брикетов – 1,5 тысячи тонн.

С приходом осени предприятие продолжает работать в хорошем трудовом ритме. Еще с 15 августа рудники начали и в настоящее время продолжают отгрузку соли украинским дорожным организациям. Согласно потребительским заявкам, до конца года планируется поставить 110 тысяч тонн соли для 24 Облавтодоров. До 1 сентября уже была отгружена 21 тысяча тонн соли, что составляет более 20% от общего объема реализации. Данные поставки осуществляются в рамках выполнения условий меморандума о сотрудничестве между ОАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины», ГП «Артемсоль» и ОАО «Украинская железная дорога».

Если на пути дальнейшей работы предприятия не возникнут какие-либо непредвиденные трудности и все наши бизнес-партнеры выполнят взятые обязательства, государственное предприятие «Артемсоль» выйдет на финишную прямую года с хорошими производственными показателями.

Отдел коммуникаций со СМИ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова