29березня2024

Соляник

Итальянское оборудование на службе у отечественного производителя

20 сентября нынешнего года в ГП «Артемсоль» состоялась деловая встреча технических специалистов, первых руководителей предприятия во главе с директором Владимиром Долей с представителями крупнейших итальянских компаний-производителей фасовочного оборудования «BETTI» S.R.L. и «CURTI» S.R.L., а также с представителями украинского завода упаковочного оборудования «Термо-Пак».

 

Еще до начала переговорного процесса наши гости посетили участок по помолу, переработке и погрузке соли, а также участок по брикетированию и расфасовке соли рудника №4, где планируется установить новые производственные линии по выпуску пищевой продукции высшего качества в улучшенной упаковке.

Затем состоялось публичное обсуждение предложений фирм-изготовителей по закупке производимого ими фасовочного оборудования. В ходе дискуссии большинство специалистов «Артемсоли» поддержали предложение итальянской компании «BETTI» S.R.L.. Помимо преимуществ в ценовой политике, компания имеет хорошую деловую репутацию и успешный опыт сотрудничества с такими европейскими производителями пищевой соли как ESCO GMBH (Германия), AKZO SALT (Дания), ITALKALI (Италия), SALINE DE BEX (Швейцария).

Немаловажно и то, что эта итальянская компания специализируется на выпуске фасовочного оборудования именно для производства соли. Кроме прочего, у «BETTI» S.R.L. есть в Украине официальное представительство и штат обученных технических специалистов для обслуживания своего оборудования. После проведения переговорного процесса было принято конструктивное решение согласовать все необходимые условия и уже в октябре нынешнего года подписать контракт с «BETTI» S.R.L. на поставку нового оборудования для ГП «Артемсоль».

Подводя итог встречи, директор ГП «Артемсоль» Владимир Доля сказал, что, оставляя за собой право выбора, мы дали возможность двум компаниям-производителям представить свои предложения и презентовать оборудование. Нет сомнений, что в дальнейшем использование современных технологий позволит ГП «Артемсоль» производить продукцию полностью соответствующую европейским нормам качества.

Отметим, что ранее наше предприятие объявило о проведении торгов в электронной системе «ProZorro» по закупке фасовочно-упаковочной линии. Но, аукцион так и не состоялся. С целью приобретения наиболее качественного, современного и высокопроизводительного оборудования руководством предприятия было принято решение заключить договор непосредственно с крупнейшим европейским производителем.

Юлия ЕРЕМЕНКО, начальник отдела коммуникаций со СМИ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова