25квітня2024

Соляник

Павел Жебривский пообещал соляникам помочь с вагонами

6 декабря 2016 года государственное предприятие «Артемсоль» с рабочим визитом посетил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

 

Глава области и его заместитель Виктор Ремский ознакомились с производственными мощностями поверхностного комплекса рудника №7 ГП «Артемсоль». В ходе визита их сопровождали первые руководители предприятия. На участке по помолу, переработке и погрузке соли рудника Павел Иванович пообщался с трудовым коллективом. В частности, работники «Артемсоль» задали вопрос о нехватке железнодорожного транспорта, пригодного для погрузки соли. По этой причине предприятие не может своевременно отгружать продукцию своим потребителям. 

«На прошлой неделе у меня состоялась встреча с руководителем Донецкой железной дороги. Ему поставлена задача, чтобы «Артемсоль» как государственное предприятие было обеспечено государственными вагонами», – отметил Павел Жебривский. «Думаю, что проблем по этому поводу не будет. Руководство предприятия может напрямую обращаться ко мне за помощью», – добавил он.

Глава области обсудил и некоторые социальные вопросы. Он отметил, что средняя заработная плата работников ГП «Артемсоль» выше, чем на других предприятиях области. Но в связи с ростом цен на продукты и коммунальные тарифы, необходимо чтобы она и в дальнейшем динамично повышалась. В свою очередь, заместитель директора по правовым и кадровым вопросам ГП «Артемсоль» Вадим Зеленый проинформировал П.И.Жебривского о том, что с начала этого года тарифные ставки и должностные оклады работников предприятия возросли на 56%. Администрация и профком ГП «Артемсоль» продолжают работу в этом направлении, и уже в январе 2017 года планируется очередное повышение заработной платы соляников.

Во время встречи обсуждались и другие актуальные для предприятия вопросы. Среди которых – необходимость поиска новых рынков сбыта, модернизация производства, а также улучшение качества выпускаемой продукции. Павел Иванович обещал содействовать развитию предприятия и помогать в решении его проблем.

В этот же день глава области провел встречу с активом города, работниками Соледарского городского совета, его исполнительного комитета, главами сельских советов и ответил на их вопросы. Он подчеркнул важность экономического развития территориальной громады и повышения уровня социальных стандартов. При этом необходимо создавать условия для успешной деятельности среднего и малого бизнеса, которые, в свою очередь, могут  гарантировать новые рабочие места.

Павел Жебривский акцентировал внимание на том, что изменить жизнь к лучшему можно только тогда, когда мы станем полноценными и самостоятельными хозяевами на своей земле.

Юлия ЕРЕМЕНКО, начальник отдела коммуникаций со СМИ.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова