19квітня2024

Соляник

«Артемсоль» своевременно осуществляет отчисления в бюджет

По итогам 2016 года государственное предприятие «Артемсоль» перечислило в госбюджет налогов и сборов на общую сумму 315,9 миллиона гривен, что на 34,5% больше показателя 2015 года.

 

По информации начальника финансового отдела ГП «Артемсоль» Марины Азенковой, из этой суммы только отчисление части чистой прибыли (дивидентов) составило 102 миллиона гривен, что в 2,5 раза превышает аналогичный показатель 2015 года.

Помимо этого, за 12 месяцев 2016 года налог с доходов физических лиц составил 45 миллионов гривен, налог на прибыль – 23,8 миллиона гривен, оплата НДС – 25,1 миллиона гривен, рентная плата за пользование недрами – 48,7 миллиона гривен, единый социальный налог – 55 миллионов гривен, военный сбор – 3,8 миллиона гривен.

«Обеспечить стабильный рост налоговых отчислений в 2016 году нам удалось за счет увеличения прибыльности предприятия. Для нас важно сохранить эту тенденцию. И в дальнейшем своевременно проводить отчисления обязательных налогов и сборов в бюджет, вовремя и в полном объеме выплачивать заработную плату всем работникам предприятия, выполнять взятые на себя социальные обязательства», – отметил и.о. директора ГП «Артемсоль» Владимир Доля.

Напомним, что согласно данным Государственной фискальной службы Украины ГП «Артемсоль» является одним из крупнейших отечественных плательщиков налогов.

Юлия ЕРЁМЕНКО,  начальник отдела коммуникаций со СМИ.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова