19квітня2024

Соляник

Рудник №4 активно внедряет энергосберегающие технологии

С наступлением весны, несмотря на некоторое снижение спроса на соль молотую без упаковки, рудник №4 продолжает работать в хорошем трудовом ритме.

 

С начала года коллектив работает в односменном режиме, успешно выполняя и перевыполняя плановые задания по добыче и реализации соли, обеспечивая своих многочисленных потребителей высококачественной продукцией.

 В связи с недавним повышением тарифов на электроэнергию и газ, и. о. заместителем директора по техническим вопросам ГП «Артемсоль» Евгением Черевко поставлена задача перед коллективами всех производственных единиц – внедрять энергосберегающие технологии. Что касается рудника №4, то здесь уже приступили к выполнению целого комплекса мероприятий по экономии энергоресурсов.

Так, в этом месяце силами бригад одной из подрядных организаций начаты работы по утеплению производственных зданий и сооружений рудника, в том числе здания административно-бытового корпуса (на фото). Фасад АБК утепляют таким материалом как полистирол. В следующий осенне-зимний период это позволит наилучшим образом поддерживать в помещении нормальный температурный режим без каких-либо потерь тепла.

Помимо этого, на участке по брикетированию и расфасовке соли сейчас проходит демонтаж старых деревянных рам с последующей заменой их на современные металлопластиковые стеклопакеты. Больший объем этих работ уже выполнен.

Также на участке по помолу, переработке и погрузке соли, в административном здании, на участке по брикетированию и расфасовке соли взамен обычных ламп накаливания уже установлены светодиодные.

Выполнение всех вышеперечисленных мероприятий (помимо своей основной задачи – экономии энергоресурсов) в значительной степени будет способствовать также улучшению условий труда соляников.

Олеся ГУБСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова