20квітня2024

Соляник

«Артемсоль» освоит капитальные инвестиции

На состоявшемся 5 апреля в ГП «Артемсоль» оперативном совещании при участии руководителей отделов и служб управления был обсужден ряд важных производственных вопросов.

 

В начале заседания Виктория Луценко подвела итог работы предприятия за первый квартал года и проанализировала рост поставок соляной продукции на рынки стран дальнего зарубежья. Виктория Ивановна акцентировала внимание на важности своевременной подготовки проекта финансового плана «Артемсоли» на 2018 год. Также первый руководитель предприятия подчеркнула необходимость скорейшего решения проблемы перегрузки подвижного состава, а также установления причин и следствий забраковки вагонов под погрузку соляной продукции.

И.о. главного инженера предприятия Евгений Черевко проинформировал участников совещания о том, что в 2017 году в «Артемсоли» планируется освоить 166,3 миллиона гривен капитальных инвестиций. Работа будет проводиться по трем основным направлениям. В первую очередь, это капремонт зданий и сооружений, конструкций копров. Второй вид деятельности – ремонт производственного оборудования, и третий – модернизация и экономия энергоресурсов. Часть запланированных работ выполнят труженики рудников и РСУ, а остальное – подрядные организации.

Евгений Васильевич подробно рассказал о запланированном объеме работ по каждому руднику. Так, в ближайшее время на руднике №1,3 будет налажен выпуск нового вида продукции. Для этого уже подготовлена проектно-сметная документация, установлены фотосепараторы и компрессоры. Помимо этого, на руднике до конца этого года планируют запустить новые котельные, рассматривается возможность установки тепловых насосов.

На участке по помолу, переработке и погрузке соли и участке брикетирования соли рудника №4 на 99% выполнены ремонтно-строительные работы. После того, как будут закуплены расфасовочно-упаковочный комплекс и фотосепараторы, здесь начнется монтаж этого оборудования.

На руднике №7 будут осуществлены работы по капремонту зданий и сооружений. Сейчас выполняется замена окон, утепление помещений. В текущем году будут капитально отремонтированы несколько комбайнов и тепловозы.

На руднике имени Володарского также запланированы работы по капитальному ремонту производственных зданий и сооружений, предстоят проектные работы и экспертиза замены конструкций копров.

Заместитель директора ГП «Артемсоль» по экономической безопасности Владимир Майборос сообщил о том, что специалистами предприятия разработано и введено в действие Положение о проведении служебных расследований.

На совещании были рассмотрены и другие важные производственные вопросы, от решения которых во многом зависит дальнейшая успешная производственная деятельность ГП «Артемсоль».

 

Отдел коммуникаций со СМИ. 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова