20квітня2024

Соляник

Рудник №1,3: обновили помещения и производственное оборудование

Согласно приказу и.о. директора ГП «Артемсоль», с 12 марта по 11 апреля 2017 года работа рудника №1,3 была приостановлена в связи с проведением ремонта оборудования и производственных помещений.

 

За этот период времени благодаря профессиональному мастерству руководства и коллектива этой производственной единицы во главе с Дмитрием Скрипником,  а также усилием работников РСУ ремонт был выполнен быстро и качественно. По словам главного инженера рудника Михаила Ефимовича, рабочим бригадам удалось осуществить немалый объем строительных и наладочных работ.

Так, на участке горных работ произведен перенос участково-распределительной подстанции с северо-западного участка на новый блок, на двух конвейерах заменены несущие канаты, на стволе №3 частично заменены хомуты.

Важные работы были проведены на участке по помолу, переработке и погрузке соли. Здесь частично демонтировали скребковый конвейер КПС-650 и установили два ленточных конвейера над навальными бункерами. Это позволило увеличить объемы погрузки соли в вагоны. На этом участке заменены старые оконные рамы и двери на новые металлопластиковые. Кроме того, заменены рамные рельсы и деревянные шпалы, отремонтирован дизель на тепловозе ТГМ 4А.

На участке по расфасовке и затариванию соли (нижняя и верхняя фасовки) отремонтированы и окрашены расфасовочно-упаковочные машины и бункеры. Очищено от коррозии и окрашено производственное помещение пункта погрузки соли в МКР. Отремонтированы и окрашены мешкопогрузочные машины, а также оборудование на втором и четвертом этажах здания участка затаривания соли.

Большая часть ремонтных работ была произведена силами работников строительного цеха рудника. Именно они очистили от коррозии и покрасили южную и наклонную галереи, перегрузочный узел, конвейеры участка по помолу, переработке и погрузке соли и участка затаривания соли.

Во время ремонта большой объем работ выполнил коллектив РСУ. При этом работники ремонтно-строительного управления ГП «Артемсоль», трудясь в двухсменном режиме, отремонтировали восточный навальный бункер. Сейчас они заканчивают капитальный ремонт помещения мужской бани на третьем этаже здания участка затаривания, где уже выполнена укладка плитки на пол и стены, проложена новая электрическая проводка, установлена современная сантехника, старые оконные рамы заменены на металлопластиковые.

Помимо этого, на руднике выполнена подготовительная работа по внедрению на предприятии системы управления безопасностью пищевых продуктов ISO 22000: 2005 НАССР. Новый стандарт вступит в силу уже в ближайшее время.

Проведенное обновление оборудования и помещений в дальнейшем будет способствовать улучшению условий труда и быта работников рудника, повышению производительности труда и качества выпускаемой продукции.

Олеся ГУБСКАЯ.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова