29березня2024

Соляник

Подводим итоги работы за четыре месяца

С начала года и по апрель включительно ГП «Артемсоль» успешно работало, выполняя и перевыполняя плановые задания по выпуску и отгрузке продукции.

 

По информации планово-экономического отдела, за четыре месяца нынешнего года рудниками было произведено всего 543,5 тысячи тонн соли (133,7% к аналогичному периоду 2016 года). Несмотря на сложную ситуацию, когда соляникам приходится трудиться неполный рабочий день, предприятию все же удалось выпустить больше чем год назад многих видов готовой продукции.

Так, за этот период времени соли молотой без противослежавающей добавки, отгружаемой навалом, реализовано 80 тысяч тонн (аналогичный показатель 2016 года – 51,1 тысячи тонн). Соли с противослеживающей добавкой – 307,1 тысячи тонн (за четыре месяца 2016 года – 71 тонна). Фасованной соли произведено 53,1 тысячи тонн (102% к уровню прошлого года). Соли, затаренной в мешки – 72,6 тысячи тонн (112,7% к показателю 2016 года). К сожалению, меньше чем год назад выпущено соли, затаренной в МКР, а также солебрикетов, солеблоков и йодированной соли.

В середине мая, после продолжительных каникул все рудники «Артемсоли» возобновили работу. Это вселяет надежду, что производственные показатели за пять месяцев года будут столь же успешными.

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова