28березня2024

Соляник

ГП «Артемсоль»: к началу лета – с хорошими результатами

Вот и завершил май, а с ним и пять месяцев, прошедших с начала года. В ГП «Артемсоль» подводят итоги работы предприятия за этот период времени.

 

По данным планово-экономического отдела предприятия, с января и вплоть до начала июня  2017 года рудники «Артемсоли» выдали на-гора 644,1 тысячи тонн соли, что составляет 140,5% к такому же периоду  2016 года. Как видим, этот показатель вполне можно считать успешным. Ведь, для сравнения за пять месяцев прошлого года на предприятии было произведено 458,4 тысячи тонн соли.

Хороших производственных результатов удалось добиться по выпуску соли молотой без противослеживающих добавок, отгружаемой навалом. За пять месяцев года ее было выпущено 94,3 тысячи тонн (154,6% к аналогичному периоду 2016 года). 

Почти на уровне прошлогодних показателей остался выпуск других видов готовой продукции. Так, соли фасованной отгружено потребителям в объеме 65,3 тысячи тонн (103,3%); соли, затаренной в мешки – 84,4 тысячи тонн (102,2%). Соли зерновой крупностью 4 или 5 реализовано 3,8 тысячи тонн (102,7%).Меньше чем год назад в ГП «Артемсоль» произведено таких видов ассортимента, как соли, затаренной в МКР (22,8 тысячи тонн), соляных брикетов (7,7 тысячи тонн), соляных блоков (1,7 тысячи тонн) и йодированной соли (17,1 тысячи тонн).

Успешные результаты работы «Артемсоли» за пять месяцев нынешнего года позволили администрации выплатить работникам предприятия премиальное вознаграждение. Его соляники получили вместе с заработной платой за май.

Есть все предпосылки считать, что с наступлением лета работа рудников  по выпуску и отгрузке продукции заметно оживится. 

Олеся ГУБСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова