28березня2024

Соляник

ГП «Артемсоль» увеличило отчисления обязательных платежей в госбюджет Украины

В первом полугодии 2017 года ГП «Артемсоль» на 63% увеличило отчисления налогов и сборов в государственный бюджет Украины.

 

По итогам первого полугодия предприятие полностью выполнило свои обязательства перед государством, перечислив в бюджеты разных уровней 166,6 миллиона гривен налогов и сборов, что на 63% больше аналогичного показателя 2016 года.

Так, в указанной сумме только отчисления части чистой прибыли (дивиденды) составили 19,1 миллиона гривен.

За первое полугодие 2017 года в связи с увеличением доходов предприятия отчисления налога на прибыль и оплата НДС выросли по сравнению с прошлым годом в среднем в 4 раза. Так, за этот период налог на прибыль составил 8,8 миллиона гривен, НДС – 31,9 миллиона  гривен.

Кроме того, увеличились отчисления и других обязательных платежей. За полгода налог с доходов физических лиц составил 30,6 миллиона гривен (175,3% к аналогичному периоду прошлого года), рентная плата за недра – 27,9 миллиона гривен (125,4%), единый социальный взнос – 35,4 миллиона гривен (164,7%), военный сбор – 2,6 миллиона гривен (172,3%), отчисления в Пенсионный фонд на оплату льготной пенсии – 7,9 миллиона гривен (100,3%).

«Мы не только добросовестно выполняем обязательства перед государством, но и своевременно производим отчисления в местный бюджет. С начала 2017 года Соледарская городская объединённая территориальная громада получила 46 миллионов гривен, что на 56% больше показателя прошлого года. Как градообразующее предприятие мы понимаем, что налоги – основа развития громады и источник финансирования таких сфер, как образование, культура, медицина, и других социальных направлений», – отмечает руководитель ГП «Артемсоль» Виктория Луценко.

Напомним, что ГП «Артемсоль», по данным Государственной фискальной службы, остается одним из крупнейших налогоплательщиков Украины. Предприятие своевременно производит отчисления обязательных налогов и сборов в бюджет, стабильно и в полном объеме выплачивает заработную плату всем работникам, выполняет социальные обязательства.

Юлия ЕРЁМЕНКО, начальник отдела коммуникаций со СМИ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова