24квітня2024

Соляник

Рудник имени Володарского: улучшились условия труда, повысилась эффективность работы

В числе хороших новостей, пришедших с рудника имени Володарского, есть немало позитивных перемен, которые способствуют результативной работе этой производственной единицы. В ходе рабочей поездки мы вполне в этом убедились.

 

Так, совсем недавно в нескольких помещениях, а именно – в диспетчерской, филиале торгового центра «Украина» (бартерном магазине), весовой, кабинете начальника участка горных работ, бухгалтерии материального отдела были установлены кондиционеры. Накануне августовской жары, эти устройства, регулирующие температуру, пришлись как нельзя кстати. Как сказала бухгалтер по учету материалов Елена Бут, работники, в чьих кабинетах уже появились регуляторы климата, по достоинству это оценили. Ведь, с созданием на рабочих местах более комфортных условий, неизменно повышается и производительность труда.

В ходе экскурсии по руднику начальник участка по помолу, переработке и погрузке соли Ирина Помазан отметила, что не так давно на производстве были установлены звуковые и ультразвуковые устройства по отпугиванию птиц и животных, а также инсекционные лампы, свет которых отпугивает насекомых. На окнах появились антимоскитные сетки. В местах (перед каждым входом в чистую зону) расстелили специальные коврики для дезинфекции обуви. Все это было выполнено согласно нововведенному международному стандарту безопасности пищевых продуктов.

Сейчас на руднике проводятся работы по установке новых, более надежных железнодорожных весов на железнодорожном пути №2. Они пришли на смену старым, указывающим не столь точный вес, как того требуют новые международные стандарты качества. Самым сложным этапом, который уже полностью завершен, стал демонтаж старого оборудования. В настоящее время в одном из котлованов работники РСУ заливают бетонную часть сооружения под установку железнодорожных весов. По словам Ирины Алефтиновны, строители работают очень старательно и оперативно, в тесном сотрудничестве с производственниками, согласовывают с заказчиками каждое действие, прислушиваются ко всем пожеланиям. Такой подход – всем на пользу!

Этой весной, во время плановой остановки рудника на текущий ремонт, здесь было отремонтировано, очищено и покрашено все технологическое оборудование участков по расфасовке и затариванию соли, а также по помолу, переработке и погрузке соли. Кроме того, произведена замена двух основных стрелочных переводов по приему порожних и груженых вагонов. Поскольку на эти стрелочные переводы приходилась наибольшая нагрузка, именно они нуждались в первоочередном ремонте. Также производственники отремонтировали и покрасили маневровое устройство и тепловоз. Теперь эта техника выглядит как новая и безаварийно эксплуатируется.

Все эти положительные факторы во многом способствуют тому, что рудник, несмотря на многие проблемы, работает вполне стабильно, добывая соль и отгружая ее потребителям.

Олеся ГУБСКАЯ.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова