26квітня2024

Соляник

На руднике №7 активно готовятся к работе в холода

Пройдет совсем немного времени, и привычное тепло сменит сезонное похолодание. При этом соляникам придется выполнять производственные задания по выпуску, переработке и отгрузке соли в несколько иных, более сложных условиях.

 

А чтобы дожди, морозы и метели не застали производственников врасплох, еще летом на всех рудниках «Артемсоли» была проведена тщательная подготовка технологического оборудования и техники к работе в условиях холодов.

Так, на участке по помолу, переработке и погрузке соли рудника №7 (начальник производственного участка – Сергей Моисеенко) силами работников депо капитально отремонтированы кузова и ходовые части всех четырех тепловозов с последующей их покраской. 

Как рассказал механик по тепловозам Алексей Немыкин, подвижной состав, который обслуживают слесари по ремонту: Виктор Дереглазов, Алексей Данив, а также машинист Игорь Малахов, очень сложный, и требует от работников опыта и определенных навыков. Кроме того, здесь нужны глубокие знания законов пневматики, гидравлики и механики. Поэтому коллектив депо без преувеличения можно назвать настоящими мастерами своего дела. Именно благодаря их профессионализму все четыре локомотива работают исправно и бесперебойно выполняют маневровые работы в соответствии с установленным технологическим процессом.

Но не только в депо УПППС провели подготовку в работе в осенне-зимний период. За лето многое было сделано и в строительном цеху рудника (начальник стройцеха – Дина Нагрудная). Здесь было заменено девять оконных блоков. На смену изношенным деревянным пришли новые – пластиковые. По словам работников цеха, после установки окон, в помещении стало намного светлее и уютнее, а в период холодов будет еще и значительно теплее. И совсем не будет сквозняков. Поэтому работники цеха очень рады таким переменам.

На других производственных участках этого рудника также производится замена старых оконных блоков на новые. Это  участок по помолу, переработке и погрузке соли, компрессорная участка по расфасовке и затариванию соли, помещение главной подстанции, ГВУ, здание клетьевой подъемной машины и АБК.

Беседуя с нами, директор рудника №7 Андрей Паньков отметил большую работу всего коллектива производственной единицы по подготовке к предстоящим холодам, а также помощь и содействие со стороны технических и производственных служб управления. Директор заверил, что на руднике №7 готовы приложить все усилия для выполнения заданий по добыче, переработке и отгрузке соли даже в сложных погодных условиях.

 Олеся ГУБСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова