16квітня2024

Соляник

В ГП «Артемсоль» – новая структура управления

20 сентября 2017 года Министерством аграрной политики и продовольствия Украины была утверждена новая организационная структура управления ГП «Артемсоль».

 Внесенные изменения позволят закрепить установившиеся отношения подчиненности и улучшить взаимосвязь между структурными подразделениями предприятия.

Новая структура управления предполагает отмену нескольких ранее существовавших должностей и введение новых. Поскольку большинство вакансий будут заполнены за счет перераспределения персонала, то изменение структуры не приведет к увеличению управленческого аппарата предприятия.

Так, вместо должности заместителя директора по коммерческим вопросам появятся должности заместителя директора по вопросам маркетинга и сбыта и заместителя директора по вопросам материально-технического снабжения. Эти ключевые посты займут Виктор Юрин и Антон Касьяненко, чьи кандидатуры уже согласованы с министерством.

 Помимо этих назначений, на постоянной основе (без приставки «исполняющий обязанности») утверждены кандидатуры Надежды Шапошниковой – заместителя директора по охране труда, Евгения Черевко – заместителя директора по техническим вопросам ГП «Артемсоль» и Вячеслава Литовченко – заместителя главного инженера.

В структуре предприятия будут созданы новые отделы и службы. Отдел охраны труда и окружающей среды заменят отделом охраны труда и группой по охране окружающей среды. Также будут введены отдел главного технолога и отдел по стандартизации и сертификации систем менеджмента, которые придут на смену технологической группе предприятия.

За счет объединения смежных специалистов будут организованы ревизионная служба и отдел по вопросам гражданской защиты, техногенной безопасности и мобилизационной работы. А на базе финансовой и бухгалтерской служб создадут аналитический отдел

Сейчас на предприятии проходит работа по изменению штатного расписания управления, созданию и утверждению новых должностных инструкций и положений.

Юлия ЕРЁМЕНКО,

начальник отдела коммуникаций со СМИ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова