24квітня2024

Соляник

Рудник №1,3: к зиме подготовились основательно

В течение всего летнего периода на каждом из рудников «Артемсоли» велась активная подготовка производства к работе во время холодов.

 

О том, что было сделано в этом направлении на руднике №1,3, мы побеседовали с главным инженером этой производственной единицы Михаилом Ефимовичем. Для подтверждения своих слов Михаил Леонидович предложил посетить каждый участок, где уже полностью завершены или находятся на стадии завершения строительно-ремонтные и монтажные работы по подготовке зданий и сооружений, а также оборудования к работе в осенне-зимний период.

Так, на участке по расфасовке и затариванию соли рудника (начальник Светлана Тульгук) силами работников РСУ в настоящее время выполняется утепление полов цеха верхней фасовки. К слову, проблема утепления полов этого производственного участка была актуальной на протяжении многих лет, поскольку под помещением этого цеха проходят подъездные железнодорожные пути. И вот теперь, после проведения штукатурных работ, утепления с внешней стороны этой большой площади пенопластом, условия работы фасовщиц станут более комфортными.

На участке затаривания соли (начальник Любовь Доманова) отремонтирована отмостка вокруг всего здания, частично обновлена шиферная кровля здания, утеплены и оштукатурены оконные откосы, заменены на пластиковые металлические трубы водовода. Подходит к завершению заделка межпанельных швов. На участке проведена ревизия обогревающих электрических устройств – тепловентиляторов. Завершается ремонт помещения мужской бани, где осталось лишь отремонтировать пол. В теплом переходе выполнена замена металлического трубопровода на пластиковый.

 На участке по помолу, переработке и погрузке соли (начальник Ирина Потрубач) в отделении №3 произведена частичная замена мягкой кровли здания, установлены металлопластиковые окна и двери.

В надшахтном здании скипо-клетьевого ствола отремонтирована шиферная кровля. Вместо старой изношенной монорельсы установлена новая. Также выполнена покраска фасада здания котельной рудника. Продолжается ремонт копра с зачисткой и покраской элементов его конструкции или же их полной заменой.

Таким образом, качественно проведенная подготовка производства к работе в зимний период позволит коллективу рудника слаженно трудиться даже при ухудшении погодных условий.

P.S.  Когда наше посещение рудника подходило к концу, пришла еще одна хорошая новость. В этот день на производственную единицу была доставлена вторая партия офисной мебели – письменные столы, предназначенные для кабинетов инженерно-технических работников. Напомним, что первая партия новой корпусной мебели в виде современных шкафов была доставлена на рудник чуть ранее и многие сотрудники уже оценили ее привлекательный дизайн и удобство в использовании.

Леся ПОДГАЙСКАЯ.

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова