28березня2024

Соляник

На рудник №4 доставлен фотосепаратор

11 ноября на рудник №4 доставлено новое оборудование. Фотосепаратор и комплектующие к нему были переправлены из Китая морским путем в Одесский порт в конце октября – начале ноября этого года. Дальнейший путь к Соледару, включая растаможку в Киеве, был преодолен автотранспортом за три дня.

 

Габаритный груз, укомплектованный в четыре фанерных контейнера, самый большой из них – 3х3х3,5 метра, имел общий вес 4,5 тонны. И, конечно же, за доставку столь ценного оборудования волновались не только люди, которым оно было доверено в течение пути следования в «Артемсоль», но и руководители предприятия. Приемка фотосепаратора производилась в присутствии и при непосредственном руководстве директора рудника №4 Андрея Волошина, главного инженера Александра Альяных, главного механика производственной единицы Андрея Трояна, а также заместителя главного технолога управления Ивана Треуса, имеющего непосредственный опыт установки такого оборудования на руднике №1,3.

После ответственного момента разгрузки контейнеров руководители поспешили их вскрыть, чтобы убедиться в наличии документации, всех комплектующих конструкционных частей, необходимых при монтаже фотосепаратора, а также произвести детальную приемку оборудования согласно технической документации. В настоящее время уже произведено оприходование оборудования.

Приятно отметить, что, несмотря на сложную ситуацию в стране, украинское государственное предприятие изыскало возможность приобрести столь необходимое оборудование, на которое администрация ГП «Артемсоль» возлагает большие надежды. Очистка соли от природных включений ангидрида методом фотосепарации уже приобрела практическое применение в «Артемсоли». Подобный фотосепаратор установлен на руднике №1,3 в прошлом году. Этот передовой метод позволит еще больше повысить качество и расширить реализацию нашей продукции на мировом рынке.

Виктория ГУБАНОВА.

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова