20квітня2024

Соляник

В комбайновом звене трудятся горняки-профессионалы

В коллективе горного участка рудника №1,3 есть немало опытных, высококвалифицированных работников, которые успешно выполняют все  плановые задания по выпуску  соленого минерала.

 

 В составе одного из комбайновых звеньев этого производственного участка в двухсменном режиме трудятся добросовестные и старательные шахтеры-соляники, которых смело можно назвать профессионалами своего дела. Это машинисты горновыемочных машин: Сергей Сергеев, Алексей Волков, Сергей Стальчук, Дмитрий Ковтунович, а также машинисты погрузочно-доставочных машин: Олег Власов и Виктор Дорошко.

За первый квартал нынешнего года горняками этого комбайнового звена было добыто 43,2 тысячи тонн высококачественной каменной соли. Для производительной и стабильной работы труженики горного участка обеспечены всем необходимым, включая технику, запасные части к ней и материалы. Весь комбайновый комплекс работает слаженно и без сбоев. В этом есть немалая заслуга горняков, которые прилагают все усилия для того, чтобы обслуживаемая ими горная техника содержалась в исправном состоянии и своевременно ремонтировалась в соответствии с утвержденным графиком планово-предупредительного ремонта. 

По словам начальника участка горных работ рудника №1,3 Андрея Панькова, в составе комбайнового звена трудятся опытные ответственные горняки, посвятившие соляному производству не один десяток лет. В свой нелегкий труд они привыкли вкладывать душу. Шахтеры постоянно повышают свою квалификацию, осваивают смежные профессии, ведь без взаимозаменяемости на горном участке не обойтись.

В числе тружеников этого небольшого рабочего коллектива, есть заслуженные шахтеры, удостоенные правительственных наград и потомственные соледобытчики. Например, Алексей Волков продолжил шахтерское дело, начатое его отцом. Сергей Стальчук  - является представителем славной трудовой династии "Артемсоли".  А Сергей Сергеев за безупречный многолетний труд не так давно был отмечен Почетной грамотой Министерства аграрной политики Украины.

В составе этого комбайнового звена, как и на всем участке горных работ рудника №1,3, работает немало умелых тружеников подземных горизонтов, которые всегда работают на совесть, успешно выполняя самые сложные производственные задачи, поставленные руководством. Не случайно профессия шахтера у нас в почете!

Олеся ГУБСКАЯ

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова