29березня2024

Соляник

Аудит подтвердил эффективность работы системы

Не так давно в ГП "Артемсоль" успешно прошла очередная сертификационная проверка соответствия  системы  менеджмента качества требованиям ISO 9001: 2008.

 

Наше соледобывающее предприятие посетили независимые эксперты, представляющие международную организацию  QSCert. В течение двух дней они побывали во многих отделах управления и рудников, где провели аудит на соответствие системы менеджмента ГП "Артемсоль" стандарту ISO 9001: 2008.

В соответствии с заранее составленной программой был проведен аудит центральной лаборатории качества, отделов сбыта, маркетинга, охраны труда, метрологической службы, служб главного механика, главного энергетика и других. Эксперты побывали также на производственных участках рудников и в РСУ.

В ходе проверки не было выявлено никаких несоответствий и нарушений. При этом проверяющие дали высокую оценку работе группы внутреннего аудита, в состав  которой входят 12 опытных специалистов "Артемсоли". Именно проводимые в подразделениях плановые проверки помогают своевременно выявить некоторые недоработки, и в кратчайшие сроки их устранить. Это наилучшим образом способствует поддержанию в работоспособном состоянии международной системы управления качеством.

Досконально проанализировав работу, строгие, компетентные и требовательные международные эксперты в качестве рекомендации посоветовали вести в электронном виде документацию системы управления качеством, что, безусловно, повысит результативность работы, и систематизирует некоторые стандарты. 

Результаты сертификационного аудита в очередной раз подтвердили высокую эффективность функционирования системы управления качеством требованиям международного стандарта ISO 9001: 2008, что, в свою очередь, делает ГП "Артемсоль" весьма привлекательным для зарубежных потребителей нашей соляной продукции. Руководство и трудовой коллектив намерены и впредь прилагать все усилия для поддержания хорошего имиджа нашего соледобывающего предприятия, работающего на уровне мировых стандартов.

Отличный результат проверки был достигнут благодаря совместным усилиям всех отделов и служб предприятия, которые являются звеньями единой производственной цепи. Большая и весьма плодотворная работа в этом очень важном направлении была проделана работниками ЦЛК и рудничных лабораторий качества. В преддверии отмечаемого в Украине Дня химика, поздравляю всех добросовестных и старательных сотрудников с  наступающим профессиональным праздником. От души желаю всем счастья, благополучия, дальнейших успехов в работе и достижения намеченных рубежей!

Наталья ЩЕРБАТЫХ,

заведующий ЦЛК

 ГП "Артемсоль"

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова