25квітня2024

Соляник

Чтобы быть красивым, молодым и сильным

10 сентября в Украине отметят День физической культуры и спорта. Этому важному направлению работы в ГП «Артемсоль» всегда уделяется большое внимание. Подтверждением тому являются успешные выступления наших спортсменов на самых престижных мировых первенствах.

 

Кроме того, в течение многих лет между коллективами всех производственных единиц «Артемсоли» проводится спартакиада «Здоровье» по 10 видам спорта. Призеры каждого этапа получают вознаграждения от первичной профсоюзной организации. По итогам всех соревнований и количеству набранных баллов в конце года определяется победитель. Параллельно с этим на предприятии постоянно проводятся всевозможные турниры, состязания за Кубок.

Почти круглогодично в спорткомплексе «Артемсоли» и плавательном бассейне каждый работник предприятия и любой житель города, от мала до велика, может посвятить свое свободное время спорту. С приходом сентября здесь возобновили работу детские и юношеские секции по футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, пауэрлифтингу, боксу. Начались занятия и в группах здоровья, которые столь популярны среди людей старшего возраста.

В отличие от других спортивных учреждений области, повысивших плату за свои услуги, на протяжении нескольких лет в спорткомплексе «Артемсоли» тарифы остаются неизменными. Это делает занятия физкультурой доступными для большинства соледарцев, включая не только соляников, но и простых горожан, а также пенсионеров, школьников и студентов.

В канун Дня физкультуры и спорта от имени руководства и тренерского состава спорткомплекса «Артемсоль» желаем всем работникам предприятия и соледарцам крепкого здоровья, жизненных сил, бодрости духа, новых достижений, подрастающему поколению – всегда быть в отличной физической форме, а ветеранам  спорта – активного долголетия!

Роман КОЖУШКО, инструктор по физкультуре и спорту.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова