23квітня2024

Соляник

Команда тяжелоатлетов «Артемсоли» – сильнейшая в области

На недавних соревнованиях по жиму штанги «Экипировочный дивизион», которые состоялись в Константиновке, соледарская мужская команда уверенно завоевала первое место.

Всего в этом чемпионате участвовало шесть команд из разных городов Донецкой области. При этом соледарцы показали высокий уровень подготовки и стали безусловными лидерами.

В весовой категории до 59 килограммов первое место завоевал наш спорт­смен, работник отдела экономической безопасности ГП «Артемсоль» Алексей Папучий, поднявший штангу весом 115 килограммов.

Работник этого же отдела «Артемсоли». Иван Сташкевич (весовая категория до 66 килограммов) занял  первое место, подняв 102,5 килограмма.

Золото чемпионата досталось работнику рудника №4 Кириллу Хамуле, который, выступая в весовой категории до 83 килограммов, поднял штангу весом 200 килограммов.

И еще одну золотую медаль принес своей команде Сергей Кожушко (весовая категория до 120 килограммов). Он поднял штангу весом 250 килограммов.

Спортсмены выражают большую благодарность администрации и профкому ГП «Артемсоль» за помощь в организации поездок на выездные соревнования. Сейчас наши тяжелоатлеты уже начали подготовку к чемпионату Украины, который состоится будущей весной в Мукачево.

Николай СТАШКЕВИЧ, тренер по пауэрлифтингу.