16квітня2024

Соляник

Юные пловцы завоевали новые победы

24 сентября нынешнего года в Харьковской области прошел открытый чемпионат по плаванию ДЮСШ поселка Комсомольское. 

 

В этих соревнованиях приняло участие 250 спортсменов из Харьковской, Сумской и Донецкой областей, в том числе соледарская команда «Артемсоль». Примечательно, что на всех без исключения дистанциях и во всех заплывах наши юные пловцы были удостоены наград победителей и призеров.

В своих возрастных категориях две золотые медали завоевала София Федорченко. Также два первых места – у нашей пловчихи Софии Прончаковой. Такой же результат – у Алены Мартыновой.

Золото и серебро достались Мирославе Перепелятник и Николаю Мазницыну. Первое место – у Никиты Трофименко. Второе и третье места – у Анастасии Боровик, Александра Юнга и Виктории Шепель. Диана Тараненко получила две бронзовые награды. Серебряную медаль завоевал Артем Беленко, а бронзовые медали – у Максима Гутника и Жени Кузьменко.

Тренеры по плаванию спорткомплекса «Артемсоль» выражают благодарность родителям юных пловцов за постоянную финансовую помощь и моральную поддержку. Особые слова признательности адресуем и.о.директора ГП «Артемсоль» Владимиру Доле, председателю первичной проф­союзной организации предприятия Андрею Попову, директору спорткомплекса Андрею Луцику.

Без вашей заботы и внимания были бы невозможными наши победы! 

Татьяна МОРОЗОВА, тренер высшей категории  по плаванию.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова