26квітня2024

Соляник

Соледарские боксеры – сильнейшие в Украине

С 16 по 19 ноября в Доброполье состоялся Все­украинский турнир имени С.Г. Арутюнова, в котором приняли участие 120 боксеров из команд Днепропетровской, Полтавской, Одесской, Луганской и Донецкой областей.

В составе сборной команды нашей области выступили воспитанники клуба «Золотая перчатка». По итогам боев соледарец Андрей Ефимович занял первое место. Даниил и Максим Голуб завоевали серебряные медали. К сожалению, на этих соревнованиях получил травму руки наш Артур Акопян. Если бы не эта причина, он также был бы в числе призеров.

С 22 по 25 ноября в Бахмуте соледарские боксеры участвовали в других соревнованиях – чемпионате Донецкой области среди молодежи и юниоров и в турнире среди школьников 2003-2004 годов рождения. Здесь также отличились наши юные спортсмены. Андрей Ефимович и Даниил Голуб стали победителями среди молодежи. А Максим Голуб завоевал золотую медаль среди школьников. Также Даниил Голуб был признан лучшим боксером чемпионата.

Тренеры клуба «Золотая перчатка, боксеры и их родители выражают благодарность председателю первичной профорганизации «Артемсоли» Андрею Попову за содействие в развитии спорта. Также большое спасибо частному предпринимателю Сергею Бабенко за постоянную помощь в обустройстве зала для тренировок, приобретение спортинвентаря.

Георгий ГАНГАЛОВ, старший тренер клуба «Золотая перчатка».