23квітня2024

Соляник

Прошли соревнования на кубок по футзалу

Со 2 по 3 декабря в спорткомплексе ГП «Артемсоль» прошел кубок Донецкой области по футзалу среди людей с ограниченными физическими возможностями. Соревнования были приурочены к Всемирному дню инвалидов.

В них участвовало 4 команды. На торжественном открытии игр присутствовали заместитель директора по кадровым, правовым и социальным вопросам ГП «Артемсоль», кандидат в депутаты Соледарской территориальной объединённой громады Вадим Зеленый, председатель профсоюзной организации предприятия Андрей Попов, представитель Донецкого регионального центра «Инваспорт» Константин Шевченко.

 Выступая перед участниками соревнований, Вадим Зеленый сказал, что для него большая честь открывать кубок Донецкой области по футзалу среди людей с особыми потребностями. Администрация «Артемсоли» делает все от нее зависящее, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями вели полноценную жизнь, могли свободно общаться, учиться, работать, отдыхать и заниматься спортом. Он пожелал всем спортивного азарта и хорошего настроения.

По итогам сыгранных матчей победителем стала сборная команда Донецкой областной организации спортивной федерации незрячих Украины. Второе место заняла команда «Краматорск УТГ». Бронзовые медали получила команда «Константиновка УТГ». И на четвертом месте – команда «Бахмут УТГ».

За плодотворное сотрудничество, заботу и помощь спортсменам с инвалидностью Вадим Зеленый был награжден почетной грамотой Донецкого регионального центра «Инваспорт».

Владимир НИЗИЕНКО, менеджер отдела коммуникаций со СМИ.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова