29березня2024

Соляник

Из Лимана волейболистки привезли серебро

На проходившем с 30 марта по 2 апреля нынешнего года меж­региональном турнире за Кубок Лиманской объединенной территориальной громады женская волейбольная команда «Артемсоль» стала серебряным призером.

 

Столь высокий результат дался нашим спортсменкам нелегко. На спортивной площадке им не раз приходилось встречаться с сильнейшими командами Донецкой и Харьковской областей. Например, в составе команды «Локомотив» играло сразу несколько представителей сборной команды Украины по волейболу.

Но, несмотря на высокий уровень подготовки наших соперниц, волейболистки команды «Артемсоль» продемонстрировали высокий уровень подготовки и доказали, что они ни в чем не уступают своим противникам. Честь нашей команды отстаивали отличные волейболистки из числа работниц рудников «Артемсоли» и старшеклассниц ОШ №13. Это Алина Лебедева, Елена Подзерка, Анна Короленко, Валерия Овчар, Елена Голуб, Ксения Окрушко, Алина Чаплик, Виолетта Тимошенко, Викто­рия Огаркова, Екатерина Бондаренко.

Участницы команды и их тренер Светлана Опрышкова выражают большую благодарность администрации и профкому ГП «Артемсоль» за помощь в организации поездки на эти соревнования. Особые слова признательности – директору спорткомплекса «Артемсоли» Андрею Луцику, а также водителям и диспетчерам ВАТЦ во главе с начальником Анатолием Паньковым.

Олег ОПРЫШКОВ,

тренер по волейболу.

 

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова