24квітня2024

Соляник

Волейболистки «Артемсоли» – победители двух первенств

В апреле нынешнего года в нашем городе прошло сразу два чемпионата Донецкой области по волейболу для разных возрастных категорий. В них приняли участие две женские команды Соледара, а также волейболистки из Бахмута, Северска, Лимана и Лиманского района, Кировска, Покровска.

 

Первые соревнования, которые состоялись 20-23 апреля, были организованы на высшем уровне. В этом есть непосредственная заслуга принимающей стороны – администрации и профкома предприятия, а также руководства спорткомплекса ГП «Артемсоль» (директор Андрей Луцик). Этот чемпионат стал значимым событием в спортивной жизни области. Борьба за победу была упорной и захватывающей. Каждый раз наши команды поддерживали их болельщики. В итоге соледарские волейболистки показали отличный уровень подготовки. Напомним, что обе наши команды тренирует опытный наставник – Светлана Опрышкова.

По результатам встреч команда «Артемсоль» стала обладателем золотых медалей чемпионата Донецкой области. В ее составе играли: Алина Лебедева, Елена Подзерка, Анна Короленко, Валерия Овчар, Елена Голуб, Катерина Козлова, Алина Чаплик, Владислава Озивец и Дарья Погребняк. 

Второе место завоевали наши гости – сборная команда Лимана. И третье место было присуждено волейболисткам Соледара. В составе второй команды «Артемсоль» выступили: Анастасия Цимбал, Антонина Чаплик, Анастасия Альяных, Дарья Вакуленчик, Ева Гордеева, Эльвира Гриненко, Юлия Кононова, Ангелина Бирюкова, Диана Разумная, Анна Кушнир, Мария Кашеварова, Виктория Штурба. 

И еще один чемпионат для волейболисток 2003 года рождения был проведен в стенах спорткомплекса «Артемсоль». Он стартовал 27 апреля и завершился 30 апреля. В нем также участвовало две соледарские команды «Артемсоль», а также команды из Бахмута, Северска, Лимана, Кировска и Покровска. В этом турнире хозяева поля – команда «Артемсоль» завоевала первое место, серебряные награды - у волейболисток Бахмута и бронза – у команды Покровска.

Спасибо всем участникам чемпионатов и их организаторам за отличную возможность поболеть за наших спорт­сменок и порадоваться их успеху.

Олег ОПРЫШКОВ,

тренер по волейболу.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова