25квітня2024

Соляник

Тяжелоатлеты – сильнейшие в области

С 13 по 16 октября в Константиновке состоялся чемпионат  Донецкой области по жиму штанги лежа, в котором участвовали более 200 тяжелоатлетов из команд Краматорска, Славянска, Мирнограда, Дружковки, Мариуполя, Константиновки, Бахмута и Соледара.

На этом чемпионате наша женская команда заняла первое место.  Соледарская спортсменка Елена Курбатова – работница рудника №4 ГП «Артемсоль» (весовая категория 63 килограмма) выполнила жим штанги лежа, подняв 70 килограммов. Ее подруга по команде Марина Прохорова (весовая категория 47 килограммов) выполнила это же упражнение, подняв штангу весом 50 килограммов. Обе девушки стали обладательницами золотых медалей и принесли победу своей команде.

Успешно выступили на соревнованиях и представители сильного пола – мужчины и юноши. Так, наш Кирилл Хамула – работник рудника №4 ГП «Артемсоль» (весовая категория 93 килограмма) выполнил жим штанги лежа с результатом 215 килограммов и занял первое место. А Франциско Сирес (весовая категория 120 килограммов) выполнил жим штанги весом 100 килограммов и тоже стал золотым чемпионом.

Поздравляем соледарских тяжелоатлетов с победами и желаем им новых успешных выступлений на чемпионате Украины, который состоится в феврале следующего года в городе Каменец-Подольском.

Спортсмены благодарят всех, кто помогает им в организации выездных поездок на соревнования. Особые слова признательности – администрации и профкому ГП «Артемсоль».