29березня2024

Соляник

Наши девушки – волейбольная надежда Украины

Сборная команда по волейболу Донецкой области, в составе которой играет пять волейболисток из Соледара, стала победительницей всеукраинского турнира «Спортивная надежда Украины».

 

Этот турнир проходил с 10 по 13 ноября в городе Кременная Луганской области под эгидой Министерства образования и науки Украины. В нем участвовали юноши и девушки 2004 -2005 годов рождения из команд городов: Рубежное, Полтава, Харьков, Винница, Кременная и Соледар. В числе наших землячек, уверенно отстаивающих честь команды Донецкой области, были такие волейболистки, как Анастасия Цымбал, Анна Кушнир, Антонина Чаплик, Мария Кашеварова и Дарья Вакуленчик.

Эти юные спортсменки уже не один год тренируются на базе спорткомплекса ГП «Артемсоль». Их наставником является опытный и талантливый тренер Светлана Опрышкова. В составе разных команд они уже не раз становились призерами и победительницами всевозможных чемпионатов. И вот сейчас абсолютно заслуженно празднуют очередную победу над сильнейшими соперниками, представляющими крупнейшие областные центры Украины.

Без сомнения, этот результат является настоящим успехом! С чем мы от души поздравляем самих девушек, их тренера и всех, кто помогал в организации поездки соледарцев на эти всеукраинские соревнования.

Леся ПОДГАЙСКАЯ.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова