29березня2024

Соляник

Отлично выступили в Купянске и Мирнограде

18-21 апреля в Купянске состоялся Международный турнир по боксу, в котором приняли участие спортсмены из семи областей Украины, включая, Харьковскую, Днепропетровскую, Херсонскую, Одесскую, Луганскую, Донецкую и Сумскую.

 

На этих соревнованиях наш город представили воспитанники соледарского клуба «Золотая перчатка»: Максим Голуб и Богдан Светличный. Они показали настоящий бокс, и достойно выступили в ринге, заняв первые места. Уже после награждения к ним подошел Президент турнира, отметил высокий уровень подготовки спортсменов и поблагодарил за зрелищные бои.

И еще одно не менее интересное спортивное событие произошло с 2 по 5 мая в Мирнограде, где состоялся открытый областной турнир по боксу. В соревнованиях приняли участие команды Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областей. Соледар традиционно представила четверка наших лучших боксеров, завоевавших первые места. Это Фарид Салимов, Максим Голуб, Богдан Светличный и серебряный призер Даниил Демидов.

Поздравляем юных боксеров с занятыми призовыми местами и желаем им дальнейших успехов! Ведь совсем скоро их ждут престижные соревнования в Покровске и Бахмуте.

Тренера по боксу, а также сами спортсмены и их родители благодарят руководство предприятия и профком ГП «Артемсоль» за помощь в организации поездок на соревнования.

Георгий и Эмиль ГАНГАЛОВЫ, 

тренеры по боксу.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова