19березня2024

Соляник

Артем Далакян защитил титул чемпиона мира

Лето только началось, а наши спортсмены-боксеры уже успели побывать на нескольких соревнованиях и занять в них победные места.

 

Так, с 5 по 9 июня в Покровске прошел традиционный турнир по боксу, посвященный международному Дню защиты детей. Всего в нем приняли участие 150 спортсменов из Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Соледар представили: Фарид Салимов и Максим Голуб. Оба боксера показали на ринге высокий уровень подготовки, заняв первые места. Фарид Салимов провел 2 боя – и оба с явным преимуществом, а Максим Голуб боксировал 3 боя, в которых также продемонстрировал свою силу над соперником.

Немного отдохнув, спортсмены поехали дальше покорять вершину пьедестала. 14-15 июня в Краматорске прошел региональный турнир по боксу среди представителей Луганской и Донецкой областей. Всего было 70 участников. Соледар представили Фарид Салимов (І место), Даниил Демидов (І место), Богдан Кузин (ІІ место) и Артем Гура (проиграл в 1 бою).

И еще одна приятная новость порадовала любителей спорта. 17 июня в Киеве наш земляк – воспитанник клуба «Золотая перчатка» Артем Далакян (на фото) защитил титул чемпиона мира по боксу по версии WBA в наилегчайшем весе.

Что касается дальнейших планов клуба «Золотая печатка», то уже идет подготовка к чемпионату области по боксу среди мужчин и юниоров, к турнирам по боксу среди парней 2004-2005 годов рождения и 2000-2001 годов рождения, которые пройдут 9-14 июля в Бахмуте.

Спортсмены, их тренеры и родители благодарят за помощь администрацию и профком «Артемсоли».

Георгий и Эмиль ГАНГАЛОВЫ,

тренеры по боксу.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова