23квітня2024

Соляник

Тяжелоатлеты успешно выступили в Юрьевке

С 16 по 20 июня в поселке Юрьевка на побережье Азовского моря прошел чемпионат Донецкой области по жиму штанги лежа и классическому троеборью, в которых приняли участие команды Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Бахмута, Мирнограда, Мангуша, Мариуполя и Соледара.

Представители команды «Артемсоль» завоевали сразу несколько наград. Соледарец Франциско Сирес стал чемпионом, выполнив жим штанги лежа весом 140 килограммов. Арина Товстокоренко также заняла первое место (жим штанги лежа 60 килограммов). Екатерина Коробова стала победителем чемпионата с результатом жим штанги лежа – 30 килограммов. Татьяна Житкова заняла второе место (жим штанги лежа 30 килограммов).

В соревнованиях по классическому троеборью, которые прошли с 21 по 25 июня, также успешно выступили тяжелоатлеты команды «Артемсоль». В их числе – Арина Товстокоренко. Она заняла первое место, выполнив приседание со штангой весом 135 килограммов, жим штанги лежа – 62,5 килограмма, становая тяга – 102,5 килограмма. Ее общий результат составил 300 килограммов.

Екатерина Коробова завоевала серебро. Ее результат: приседание – 65 килограммов, жим штанги лежа – 30 килограммов, становая тяга – 55 килограммов. Общий результат – 150 килограммов.

Татьяна Житкова стала золотым призером чемпионата. Спортсменка выполнила приседание – 65 килограммов, жим штанги лежа – 32,5 килограмма, становая тяга – 65 килограммов. Ее общий результат составил 162,5 килограмма.

Не менее успешным были и выступления тяжелоатлетов команды «Артемсоль» на чемпионате по классическому троеборью. Наш Иван Могилевский завоевал первое место, выполнив приседание со штангой весом 125 килограммов, жим штанги лежа – 80 килограммов, становая тяга – 140 килограммов. Его общий результат – 345 килограммов.

Вадим Гутник занял второе место. Он выполнил приседание со штангой весом 172,5 килограмма, жим штанги лежа – 125 килограммов, становая тяга – 207,5 килограмма. Его общий результат – 505 килограммов.

Ольга Щека (работница рудника №1,3) заняла первое место, при этом она выполнила норматив и стала кандидатом в мастера спорта Украины. Ее результат: приседание со штангой весом 82,5 килограмма, жим штанги лежа – 50 килограммов, становая тяга – 117,5 килограмма. Общий вес – 250 килограммов.

Елена Курбатова (работница рудника №4) завоевала бронзу этих соревнований. Ее результат: приседание со штангой весом 102,5 килограмма, жим штанги лежа – 60 килограммов, становая тяга – 92,5 килограмма. Общий вес – 255 килограммов.

Оксана Кораблева завоевала серебряную медаль. Ее результат: приседание со штангой весом 110 килограммов, жим штанги лежа – 50 килограммов, становая тяга – 135 килограммов. Общий вес – 295 килограммов.

Антон Шванык (работник отдела экономической безопасности предприятия) занял четвертое место. Он выполнил приседание – 215 килограммов, жим штанги лежа – 120 килограммов, становая тяга – 240 килограммов. Общий поднятый вес – 575 килограммов.

Кирилл Власюк завоевал бронзу чемпионата и стал кандидатом в мастера спорта Украины. Его результат: приседание со штангой весом 210 килограммов, жим штанги лежа – 152,5 килограмма, становая тяга – 225 килограммов. Общий вес – 587,5 килограмма.

По результатам выступлений наша команда девушек стала победительницей чемпионата области по классическому троеборью, а команда женщин завоевала бронзу этих соревнований.

Команда тяжелоатлетов «Артемсоль» выражает благодарность руководству предприятия и профсоюзной организации за финансовую помощь в организации поездки на этот областной чемпионат.