19квітня2024

Соляник

Наши спортсмены выступили на «Бобридиаде-2018»

С 10 по 11 ноября нынешнего года в Борисполе проводился турнир по плаванию «Бобридиада-2018», в котором приняли участие около 300 спортсменов из 15 областей Украины и Республики Беларусь. В соревнованиях успешно выступили и соледарские пловцы.

 

По условиям турнира юные спортсмены соревновались в шести возрастных группах, в старшую из которых вошли участники 2005-2006 годов рождения, а в младшую – 2007, 2008, 2009 и 2010 годов рождения.

Соревнования проходили по системе многоборья. Все спортсмены плыли одинаковые дистанции. Старшие пловцы соревновались в заплывах 200 метров комплексным плаванием + 200 метров баттерфляем + 400 метров комплексным плаванием. Представители младшей группы – 50 метров всеми способами + 100 метров комплексным плаванием.

В этом престижном турнире отличился наш 8-летний спортсмен Кирилл Мороз, который стал абсолютным чемпионом в заплывах на всех пяти дистанциях. В итоге он – чемпион многоборья.

Одаренная соледарская пловчиха Алена Мартынова финишировала второй на четырех сложнейших дистанциях. Таким образом, она стала серебряным призером многоборья.

Результативно выступили и другие наши пловцы. Так, Антон Неверов занял второе место на дистанции 50 метров брассом.

Богдан Котенко стал бронзовым призером в заплывах 50 метров баттерфляем и 50 метров на спине.

В соревнованиях «Бобридиада-2018» хорошо проявили себя и такие соледарские пловцы, как Мирослава Перепелятник, Кирилл Федорченко, Артем Беленко и Полина Матяш. Они значительно улучшили свои прежние достижения. В перспективе этих ребят ждут медали победителей и призеров.

Участники соревнований и их тренеры выражают благодарность всем, кто оказал помощь в организации их поездки на этот турнир. Спасибо администрации предприятия под руководством Юрия Товстокоренко, директору спорткомплекса Андрею Луцику, профкому «Артемсоли».

Татьяна МОРОЗОВА,

заслуженный тренер Украины по плаванию.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова