20квітня2024

Соляник

На чемпионате Украины во Львове

С 27 февраля по 1 марта во Львове проходил первый в этом году юношеский чемпионат Украины по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 387 спортсменов из 20 областей Украины, а также из Киева. Соледарские пловцы – воспитанники спорткомплекса «Артемсоль» выступали в составе двух сборных команд Донецкой области.

В состав первой команды вошли: Алена Мартынова, Владислава Иваненко, Мирослава Перепелятник, Александр Юнг, Егор Матяш, Евгений Кузьменко. Вторую команду представляли такие соледарские спортсмены: Елизавета Лаговская, Михаил Бабкин, Кирилл Федорченко.

От всей души поздравляем Владиславу Иваненко (на фото), которая на сложной стайерской дистанции – 800 метров вольным стилем завоевала серебро. Также поздравляем Алену Мартынову, которая была четвертой на этой дистанции. Девочки показали достойные результаты, и намного улучшили свои личные достижения.

В эстафете 4х100 метров комбинированным плаванием команда в составе: Алена Мартынова, Дарья Фищенко (Славянск), Мирослава Перепелятник, Владислава Иваненко заняла четвертое место, уступив бронзовым призерам меньше секунды времени.

Успешно прошли старты и для остальных пловцов. И пусть они сегодня не в призерах, но им есть к чему стремиться и над чем работать.