29березня2024

Соляник

Результативный март соледарских боксеров

Нынешний март для боксёров клуба «Золотая перчатка» стал очень продуктивным периодом.

С 3 по 7 марта г. Селидово в Донецкой области прошли чемпионат области по боксу среди школьников  и региональный турнир. На чемпионате области наш Артём Гура стал вторым, а Эдуард Грунский проиграл в первом бою чемпиону Украины. На региональном турнире Фарид Салимов занял ІІ место, Даниил Демидов и Богдан Кузин также заняли ІІ места.

С  15 по 16 марта прошли открытый чемпионат и региональный турнир по боксу в  Краматорске. Соледарские боксёры показали отличный результат: Фарид Салимов – І место,  Даниил Демидов – І место, Богдан Кузин – І место, Максим Голуб – І место, Богдан Светличный – І место, Эдуард Грунский – ІІ место.

С 20 по 24 марта в Доброполье прошел чемпионат области по боксу среди взрослых и молодежи,  в котором соледарский боксер Богдан Светличный занял ІІІ место.

Большую благодарность выражаем администрации ГП «Артемсоль» в лице Юрия Товстокоренко, профсоюзному комитету, а также начальнику отдела молодёжи и спорта Никите Назаренко за помощь в организации перевозки спортсменов на соревнования.