19квітня2024

Соляник

Наши пловцы на спартакиаде «Поверь в себя!»

С 11 по 13 апреля 2019 года в городе Каменское Днепропетровской области проводилась спартакиада по плаванию «Поверь в себя!» среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, умственного и физического развития.

В соревнованиях приняло участие 175 спортсменов из 14 областей Украины. Наш город представляли три пловца – воспитанники спорткомплекса «Артемсоль» с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В очередной раз очень порадовала нас своими успешными выступлениями мастер спорта Украины Вероника Коржова, которая выиграла заплывы на дистанциях 50 и 100 метров на спине и 50 метров брассом. При этом она значительно улучшила свои личные достижения и предыдущие результаты заплывов.

Еще один соледарский пловец Андрей Чуйко выиграл дистанцию 50 метров брассом и завоевал две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Это весьма убедительная победа нашего спортсмена!

Воспитанник спорткомплекса «Артемсоли»  Артем Олейник стал чемпионом дистанции 100 метров на спине и серебряным призером дистанций 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем. Так, держать, Артем!

Поздравляем наших пловцов с высокими достижениями и от души желаем им результативных выступлений и на взрослом чемпионате Украины, который пройдет с 1 по 4 мая на этой же площадке, то есть в том же бассейне.