24квітня2024

Соляник

У боксеров Соледара – только призовые места

Конец весны и начало лета для спортсменов клуба «Золотая перчатка» выдались очень насыщенными и удачными. Так, они поучаствовали в соревнованиях городов Донецкой области, заняв при этом только призовые места.

25 – 26 апреля в Краматорске прошел региональный турнир по боксу. В нем приняли участие около 160 спортсменов из Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Наши спортсмены заняли призовые места. Среди них: Фарид Салимов – І место, Даниил Демидов – І место и Артем Гура – І место.

11 – 12 мая в Бахмуте прошло первенство Бахмутского района по боксу, в котором приняли участие спортсмены из Бахмута, Часова Яра и Соледара.  Боксеры клуба «Золотая печатка» показали отличные бои. Места среди них распределились следующим образом: Фарид Салимов – І место, Даниил Демидов – І место, Кирилл Таранда – І место, Артем Гура – ІІ  место, Максим Голуб – ІІ место.

15 – 18 мая в Мирнограде прошли соревнования по боксу среди спортсменов Днепропетровской и Донецкой областей. И здесь наши спортсмены показали высший уровень спортивного мастерства: Фарид Салимов – І место, Артем Гура – ІІІ место и Максим Голуб – ІІ место.

4 – 8 июня в Покровске состоялся Открытый турнир по боксу среди юниоров  (2007, 2008 годов рождения) – первенство школы Олимпийского резерва. На этих соревнованиях Максим Голуб занял І место, Даниил Демидов занял ІІ место.

Тренеры клуба «Золотая перчатка» передают слова благодарности Андрею Попову за помощь в организации проживания и питания в Краматорске, Мирнограде и Покровске. Отдельные слова благодарности Сергею Какарюке и Никите Назаренко за помощь в организации поездки.

Георгий и Эмиль ГАНГАЛОВЫ, тренеры по боксу.