25квітня2024

Соляник

Бронзовые призеры чемпионата области

Пловцы команды «Артемсоль» успешно выступили на чемпионате Донецкой области в Мариуполе, который состоялся в конце февраля нынешнего года.

На этот чемпионат соледарцы приехали в составе двух команд, поскольку соревнования проходили по двум возрастным категориям. Так, среди юношеских команд наши пловцы заняли третье место и были награждены памятным кубком. При этом отличились такие соледарские ребята, как Никита Назаренко, Андрей Кобылянский, Игорь Нимченко, Артем Шикарев.
    Никита Назаренко стал чемпионом на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров в плавании вольным стилем. Андрей Кобылянский завоевал две серебряные медали в заплывах на 100 и 200 метров на спине. Игорь Нимченко стал бронзовым призером на дистанции 800 метров вольным стилем.
    В юношеских соревнованиях удача сопутствовала и нашим девочкам. Виктория Трофименко лидировала на дистанциях 100 и 200 метров на спине, а ее тезка, Виктория Корнеева, одержала победу, проплыв 800 метров вольным стилем.
     Так сложились обстоятельства, что многие наши пловцы выступали сразу в двух возрастных категориях. Преодолевая большую физическую и немалую психологическую нагрузки артемсолевские спортсмены доказали, что являются одними из лучших в Донецкой области.   В составе взрослой команды выступали десять наших пловцов: Анна Стеценко, Елена Погребняк, Дарья Ильина, Екатерина Моисеенко, Виктория Трофименко, Виктория Корнеева, Никита Назаренко, Роман Ост-рижный, Андрей Кобылянский, Игорь Нимченко. Все они проявили большую волю к победе и также принесли своей команде третье место в чемпионате Донецкой области.Анне Стеценко не было равных на дистанциях 100. 200, 400 и 800 метров вольным стилем. Елена Погребняк была первой в заплывах на 50 метров вольным стилем, 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием. У Елены - второй результат на дистанции 100 метров вольным стилем.
   Виктория Трофименко завоевала серебро, преодолев 100 и 200 метров на спине, и бронзу, проплыв 50 метров на спине. Бронзовыми призерами чемпионата стали также Дарья Ильина на дистанции 200 метров вольным стилем и Никита Назаренко - 1500 метров вольным стилем. Юные пловцы и их тренеры выражают большую благодарность администрации "Артемсоли ", профкому предприятия и руководству спорткомплекса за помощь, поддержку и финансирование поездок на соревнования.