20квітня2024

Соляник

Баскетболисты «Артемсоли» - четырехкратные победители чемпионата

Уже в четвертый раз баскетболисты команды "Артемсоль" становятся победителями открытого чемпионата города Артемовска среди коллективов физкультуры и спорта.

 

В нынешнем году в этих соревнованиях, проходивших с 19 января по 17 февраля в спортзале Артемовского техникума железнодорожного транспорта, приняли участие шесть баскетбольных команд из Артемовска, Славянска, Краматорска и Соледара.

  Поскольку чемпионат проходил по круговой системе, нашим баскетболистам пришлось провести 10 матчей, при этом с каждой из пяти команд-соперниц дважды встретиться на площадке. Все эти игры были весьма напряженными. Но особенно запомнилось финальное противостояние между нашей командой и славянским "Локомотивом". На последних минутах поединка, играя в неполном составе, три баскетболиста команды "Артемсоли" не только смогли удержать натиск пятерых сильнейших соперников, но и точными ударами несколько раз отправить мяч в их корзину и, таким образом, увеличить счет в свою пользу.

Этот матч, как и все остальные, завершился полной победой команды "Артемсоль", в составе которой играют Игорь Быханов, Артем Шеховцов,  Алексей Кравченко, Евгений Гордиенко,  Владимир Федоров, Сергей Бородин, Вячеслав Кравченко, Сергей Лащенко, Дмитрий Сиренко, Александр Рубан. За занятое первое место баскетболисты были награждены грамотой, кубком и медалями организаторов турнира.

Александр ЛЕБЕДЕВ, тренер по баскетболу

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова