26квітня2024

Соляник

Весенний букет волейбольных побед

Нынешняя весна стала весьма результативным периодом времени для волейболистов команды "Артемсоль", которые добились  блестящих побед на нескольких областных соревнованиях.

В начале апреля в Амвросиевке прошло первенство Донецкой области по волейболу среди юношей 2001 года рождения и моложе. В этих престижных соревнованиях четыре соледарских спортсмена успешно выступили в составе сборной команды Артемовского спорткомитета. По итогам всех сыгранных партий команда Артемовска заняла первое место. В этом, конечно же, есть большая заслуга и наших ребят.

В это же время волейболистки "Артемсоли" стали бронзовыми призерами межрегионального турнира на Кубок мэра Красного Лимана среди девяти команд. Не первый год наша женская команда, в составе которой играют работницы "Артемсоли", участвует в этих региональных соревнованиях и показывает отличные результаты, побеждая сильнейшие команды многих областных центров. За занятое третье место все наши волейболистки были награждены ценными призами, грамотами и медалями.

Еще в одних соревнованиях -  на первенстве Донецкой области по волейболу в Макеевке среди девушек 1998 - 1999 годов рождения наши волейболистки завоевали убедительную победу, оставив позади 10 команд. За первое место команда "Артемсоль" была отмечена грамотой организаторов соревнований - Донецкого областного управления образования и науки.

Удача сопутствовала и волейбольной команде "Артемсоли", в составе которой играют юноши 1998 - 1999 годов рождения. На соревнованиях в Красноармейске  они завоевали серебро, уступив первенство лишь своим постоянным соперникам - сильнейшей команде города Родинское.

И еще одна приятная новость порадовала всех соледарских любителей волейбола и особенно тренера женской команды Светлану Опрышкову. Подопечная Светланы Геннадиевны - Кристина Немцева (в прошлом - учащаяся ОШ №13, а ныне - воспитанница Донецкой школы высшего спортивного мастерства) результативно выступила на международном турнире в Москве и зачислена в сборную команду Украины по волейболу.

Все участники соревнований выражают большую благодарность администрации и первичной профсоюзной организации "Артемсоли" за финансовую поддержку в организации поездок на соревнования.