28березня2024

Соляник

Анатолию Федоровичу Бирюкову - 65!

17 января нынешнего года отмечает свой юбилейный день рождения технический директор ГП "Артемсоль" Анатолий Федорович Бирюков,

которого в коллективе предприятия уважают и ценят как талантливого инженера, мудрого и опытного руководителя, обладающего прекрасными деловыми качествами и просто обаятельного человека.
Пятьдесят лет назад, в далеком 1963 году, Анатолий Федорович приехал из Тамбовской области в Донбасс. Свою трудовую деятельность он начал на одной из угольных шахт Димитрова. Затем были суровые, трудные и в то же время незабываемые годы службы на Северном флоте, где Бирюков командовал отделением радиометристов на подводной лодке.
Выполнив воинский долг, он вернулся в наш индустриальный край и поступил в Донецкий политехнический институт, по окончании которого был направлен на работу в "Артемсоль" горным инженером-электриком рудника имени Володарского.
На молодого специалиста, который проявил себя как деятельный, инициативный производственник, обратило внимание руководство, и через два года он был назначен главным энергетиком "Артемсоли". Отличные организаторские способности, умение принимать важные решения помогли ему со временем достичь хороших результатов и заслужить уважение среди коллег.
В 1983 году Бирюкову предложили возглавить коллектив рудника №3. В те годы работу этой производственной единицы осложняли многие проблемы: производство остро нуждалось в обновлении и скорейшей модернизации. Как человек, не привыкший пасовать перед трудностями, он принял для себя это непростое решение, и следующие 17 лет А.Ф. Бирюков умело и грамотно руководил работой рудника. Он смог объединить своих коллег созидательными идеями, и со временем благодаря совместным усилиям всего коллектива рудник №3 вышел на передовые позиции по добыче, переработке и отгрузке соли.
За годы работы в качестве директора рудника Анатолий Федорович накопил большой производственный опыт и знания. Его заслуги были отмечены тремя знаками "Шахтерская слава", орденом "Знак Почета"; ему было присвоено высокое звание Заслуженного работника промышленности Украины.
С 2000 года Анатолий Федорович Бирюков занимает должность директора технического в ГП "Артемсоль". Как талантливый инженер и человек, преданный делу, он в совершенстве знает все особенности соляного производства. Его глубокие технические знания позволяют умело решать сложные производственные задачи, связанные с автоматизацией и модернизацией производственных процессов, обеспечением рудников подвижным составом и многими другими важными аспектами деятельности предприятия. Кроме того, он неоднократно избирался депутатом Артемовского Соледарского городских советов, рабочая в составе исполнительного комитета.
В юбилейный день рождения руководство и коллектив "Артемсоли" сердечно поздравляют Анатолия Федоровича с этой знаменательной датой, от души желают ему крепкого здоровья, счастья, добра, радости, благополучия, а также новых трудовых успехов и побед!
 
Олеся ГУБСКАЯ

Випадковий вибір

  • Останні новини

  • Коротко

  • Народні прикмети

ДП ДП "Артемсіль"... ДП "Артемсіль" знаходиться... More detail
Соляники покаталися на ковзанах Соляники п... Минулої суботи два комфор... More detail
Гідно виступили та привезли додому медалі Гідно виступили... З 11 по 13 лютого 2022 року в місті... More detail

Сохраняется опасность проседания грунта и образования карстовых провалов в районе ст. Кудрявка (опасная зона бывшего рудника им. Шевченко). 

 

 20 лютого Цього дня вшановується пам’ять преподобного Луки Елладського. У давнину була смачна традиція пекти пиріжки з цибулею. А погоду нашим пращурам передвіщало сонце і хмари: якщо сонце “заходить червоно” — буде холодне літо; хмари високо — на сприятливу погоду.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова