20квітня2024

Соляник

Елена Литвинова: «В профессии бухгалтера главное – рациональный подход и логика»

Месяц назад и. о. главного бухгалтера ГП «Артемсоль» стала Елена Богдановна Литвинова. Новоназначенный руководитель согласилась ответить на вопросы газеты «Соляник».

 

– Елена Богдановна, расскажите, пожалуйста, о себе. Где Вы родились, какие учебные заведения окончили, каков Ваш опыт работы на других предприятиях?

– Я родилась в Артемовске (Бахмуте), где в настоящее время и проживаю со своей семьей. После школы я окончила Артемовский железнодорожный техникум по специальности бухгалтерский учет и аудит, а затем Национальную академию железнодорожного транспорта в Харькове по специальности бухгалтерский учет.

– После получения высшего образования, где Вы начинали свою трудовую деятельность?

– Став дипломированным специалистом, я приступила к работе в Частном Акционерном Обществе «Машиностроительный завод «ВИСТЕК» в должности бухгалтера. На протяжении 16 лет я возглавляла разные участки: бухгалтер материального отдела; экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности; ведущий бухгалтер финансового отдела; с 2011 года занимала должность заместителя главного бухгалтера; с 2019 года стала главным бухгалтером ЧАО «ВИСТЕК».

Работа на этом предприятии дала мне колоссальный опыт деятельности в разных направлениях, таких, как анализ экономической деятельности предприятия, бюджетирование, составление бухгалтерской отчетности, внешнеэкономическая деятельность, работа в системе клиент-банк, управленческая отчетность и многое другое. Я открыта для всего нового, готова применять на практике свой опыт и совершенствоваться.

– Судя по Вашему послужному списку, у Вас была вполне успешная карьера на «ВИСТЕКе». Почему решили сменить место работы?

– Я приняла предложение возглавить бухгалтерскую службу ГП «Артемсоль» по следующим причинам. Я уверена, что смогу найти применение своим знаниям и опыту, «Артемсоль» по сравнению с «ВИСТЕКом» – это иное предприятие со своей спецификой и масштабностью деятельности, что способствует профессиональному росту и усовершенствованию. Таким образом, я рассчитываю на плодотворную и интересную работу.

– Как встретили Вас в ГП «Артёмсоль»?

– Меня встретили доброжелательно. Коллектив предприятия довольно-таки большой и еще со многими я не общалась, но в ходе рабочего процесса будем взаимосотрудничать. Конечно же, прошел только месяц моей работы на предприятии, но за это время я смогла войти в курс дел. В ходе проведения годовой инвентаризации я побывала на рудниках; составила свое впечатление о бухгалтерской отчетности предприятия по итогам 9 месяцев. В целом у меня сложилось позитивное впечатление.

– На Ваш взгляд, что самое главное в профессии бухгалтера?

– Самое главное – это организация и ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с законодательством Украины, рациональный подход к решению любых задач и логическое мышление. Ведь от правильности формирования бухгалтерских хозяйственных операций зависит финансовый результат деятельности.

– И последний вопрос. Помимо работы, есть ли у Вас занятие для души?

– Я читаю литературу по психологии и увлекаюсь трансформационными играми. Эти практики помогают по-иному взглянуть на существующие проблемы и увидеть пути решения самых сложных задач.

– Елена Богдановна, спасибо за интервью. Удачи Вам на новой должности!

Беседу вела Олеся ГУБСКАЯ.

 

Випадковий вибір

  • Останні новини

  • Коротко

  • Народні прикмети

ДП ДП "Артемсіль"... ДП "Артемсіль" знаходиться... More detail
Соляники покаталися на ковзанах Соляники п... Минулої суботи два комфор... More detail
Гідно виступили та привезли додому медалі Гідно виступили... З 11 по 13 лютого 2022 року в місті... More detail

Сохраняется опасность проседания грунта и образования карстовых провалов в районе ст. Кудрявка (опасная зона бывшего рудника им. Шевченко). 

 

 20 лютого Цього дня вшановується пам’ять преподобного Луки Елладського. У давнину була смачна традиція пекти пиріжки з цибулею. А погоду нашим пращурам передвіщало сонце і хмари: якщо сонце “заходить червоно” — буде холодне літо; хмари високо — на сприятливу погоду.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова