25квітня2024

Соляник

Дружковская ледовая арена принимала гостей

Уже не впервые соледарцы посещают дружковскую ледяную арену «Альтаир», которая является тренировочной базой хоккейного клуба «Донбасс».

В этот раз, 23 февраля поездка была организована для работников рудника №8 ГП «Артемсоль». А поскольку свободными остались еще несколько мест, то на каток смогли поехать и работники управления.

Для соляников, желающих покататься на коньках, был заказан большой автобус. При этом 50% транспортных расходов профинансировала первичная профсоюзная организация предприятия, а другую половину оплатили сами работники.

В этот воскресный день, а точнее вечер, поскольку соледарцам время было назначено на вторую его половину, на ледовой арене было многолюдно. Но, по большому счету, это никак не отразилось на хорошей организации сеансов катания. В итоге наша группа, купив билеты, получив в аренду коньки и воспользовавшись отдельной раздевалкой, вовремя вышла на лед.

Несмотря на большое количество посетителей, качество ледяного покрытия было, как всегда, отличное, поскольку лед постоянно чистится с помощью специальной техники. В итоге соледарские участники поездки смогли вволю накататься. Порадовало и то, что благодаря таким поездкам многие дети соляников уже научились хорошо кататься на коньках и большинство из них, несмотря на юный возраст, довольно-таки уверенно выходят на лед.

Как всегда, на ледовой арене было относительно прохладно, но на втором этаже помещения в кафетерии можно было согреться горячим кофе или чаем. Помимо удовольствия от катания многие наши земляки сделали немало удачных фотоснимков и видео­записей на память. Кстати, автором фотографий, размещенных в этом материале, является участница поездки Валерия Фоменко. Спасибо ей за сотрудничество с газетой.

Все соляники и их семьи выражают большую благодарность ППО «Артемсоли» и лично ее руководителю Андрею Попову, профкому рудника №8 и его председателю Василию Кириченко, а также работнице рудника №8 Татьяне Дмитриенко, которая как старшая группы (всего было более 70 человек!) смогла хорошо организовать поездку, и в дороге успешно решить все возникающие вопросы.

Замечательно, что с каждым годом разные виды активного отдыха становятся все популярнее среди соляников. Это посещение веревочного парка, аква­парка, катка и другое.

Олеся ГУБСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова