25квітня2024

Соляник

В исполкоме городского совета

15 августа под руководством Соледарского городского головы Юрия ТОВСТОКОРЕНКО состоялось очередное заседание исполкома городского совета, на котором были обсуждены многие жизненно важные для громады вопросы.

 

В начале заседания с отчетом о выполнении бюджета города за первое полугодие 2013 года, выступила начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности городского совета Оксана МИРОНЕНКО. Она отметила, что выполнение доходной части городского бюджета за первое полугодие составило 37,8 % от годового объема или 9 миллионов 473 тысячи гривен, а выполнение расходной части –41,5% или 11 миллионов 560 тысяч гривен.

Согласно вышеизложенной информации, у нашего города есть неплохие финансовые перспективы, которые выполнимы в случае дальнейшей успешной работы ведущих предприятий и улучшения экономической ситуации в стране.

С докладом о выполнении Программы экономического и социального развития территории Соледарского горсовета за первое полугодие 2013 года выступила начальник отдела экономики и прогнозирования Ирина РУДЧЕНКО. Докладчик отметила, что за отчетный период многое удалось выполнить, чему в немалой степени способствовала стабильная работа промышленных предприятий Соледара: ГП "Артемсоль" и ООО "Кнауф Гипс Донбасс".

В то же время ЧАО "Белокаменские огнеупоры", к сожалению, в настоящее время находится в стадии банкротства, что вызывает вполне обоснованное беспокойство у руководства города.

По словам Ирины Рудченко, Программа социально-экономического развития за первое полугодие выполнена на 40%. Это связано с некоторым снижением промышленного производства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, что привело к сокращению численности работников промышленных предприятий на 251 человека. При этом средняя заработная плата работников производственной сферы увеличилась и сейчас составляет свыше 5 тысяч 140 гривен.

Несмотря на все трудности, за этот период градообразующие предприятия успешно осуществляли производственную деятельность, работали с прибылью, выполняя отчисления в бюджеты всех уровней. В ГП "Артемсоль" за первое полугодие была выполнена реконструкция корпуса дробления на руднике №4, реконструкция солефабрики на руднике имени Володарского и руднике №7 и многое другое.

Почти наполовину Программа социально-экономического развития выполнена коммунальными предприятиями города. За отчетный период коммунальщики выполнили текущий ремонт кровли, подъездов, несущих конструкций, систем отопления, водоснабжения и водоотведения жилых домов; провели озеленение улиц, скверов, зон отдыха и санитарную очистку городской территории.

Благодаря победам в конкурсе грантов "Вместе сделаем жизнь лучше!" на территории Соледарского городского совета в настоящее время реализуются пять проектов. Это установка детских игровых площадок по улицам Ленина, Павших Героев, Карпинского, спортивной площадки в районе ОШ №14, металлопластиковых окон и дверей в детском саду №59.

Исполком принял к сведению информацию и постановил считать удовлетворительным выполнение Программы социально-экономического развития. В то же время руководству коммунального предприятия "Ремонтник" было рекомендовано активизировать претензионно-исковую работу.

На заседании  также были утверждены проектно-сметная документация по капитальному ремонту нескольких жилых домов по улицам Карпинского, Носова, Ленина, 60-летия Октября, Парижской Коммуны, дано согласие на проведение поощрительных выплат активу органов местного самоуправления, а также решен ряд других организационных вопросов, по которым приняты обоснованные решения в интересах громады.

Татьяна ЧЕРНОУСОВА,

начальник общего отдела городского совета

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова