У ветерана труда Георгия Галкина – юбилей!

8 июня нынешнего года исполнится 80 лет ветерану труда – в прошлом инженерно-техническому работнику «Артемсоли» – Георгию Алексеевичу Галкину, который в разные годы занимал на предприятии многие руководящие посты.

 

Георгий Алексеевич родился и вырос в Горловке, и там же окончил горный техникум. После получения специальности свою трудовую деятельность он начал на угольной шахте. А в 1956 году поступил работать в рудоуправление «Артемсоль» на шахту имени Свердлова (ныне – рудник №7). Здесь он трудился начальником участка выдачи соли, был инженером по технике безопасности.

В конце 70-х – начале 80-х годов, когда в подземных выработках предприятия из-за отклонений в системе отработки сложилась угрожающая ситуация, Георгий Алексеевич был назначен заместителем главного инженера по ликвидации аварийного состояния шахт. Вместе с командой грамотных инженеров он участвовал в процессе ликвидации образовавшихся пустот. Эти масштабные работы продолжались почти три года, и специалисты предприятия вполне успешно справились с поставленной перед ними производственной задачей.

Затем Георгий Алексеевич много лет работал начальником технического отдела, ведущим инженером по внедрению новой техники и технологии отдела технического перевооружения и развития производства, работал в составе технологической группы. По роду своей профессиональной деятельности он способствовал модернизации производственных процессов, разработке и внедрению технических новшеств. Поэтому его личный вклад в работу предприятия весьма значителен.

Хотя сам он предпочитает скромно оценивать свои заслуги и говорит, что ему в жизни просто повезло работать со многими толковыми, грамотными специалистами и совместными усилиями достигать высокого результата.

В 2005 году Г. А. Галкин вышел на заслуженный отдых. Сейчас он уделяет большое внимание своим детям и внукам, готовится стать прадедушкой. В то же время он по-прежнему интересуется новостями производственной жизни, читает газету «Соляник».

От имени читателей, которые знают Георгия Алексеевича по работе или благодаря личному общению, передаем дорогому юбиляру теплые слова поздравлений. Желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, а также радости, бодрости, мира и добра!

Олеся ГУБСКАЯ.