Поздравляем вас, уважаемая Римма Николаевна!

13 апреля нынешнего года отметила 55-й юбилей обаятельная женщина, отличный специалист своего дела, начальник отдела капитального строительства ГП «Артемсоль» Римма Николаевна ОКРУШКО.

 

В понедельник именинницу от души поздравили представители администрации во главе с и.о. директора Юрием Товстокоренко. В ее адрес было сказано много теплых слов благодарности за труд. По нашей просьбе после торжественной части Римма Николаевна на пару минут заглянула в отдел коммуникаций и нам удалось немного пообщаться.

На протяжении многих лет Р. Н. Окрушко успешно возглавляет ОКС – один из самых важных производственных отделов, в чью задачу входят: ремонтные работы, обеспечение безаварийной эксплуатации зданий и сооружений, планирование строительства новых объектов, введение их в строй действующих и многое другое.

По словам именинницы, свою профессию инженера-строителя она выбрала осознанно, очень ее любит и работает по призванию. В этом году у Риммы Николаевны двойной юбилей – 30 лет как она трудится в ГП «Артемсоль». По сути, вся ее трудовая биография связана с соляным производством, о чем она нисколько не жалеет.

Родившись в Воронеже, Римма в школьные годы с родителями переехала на постоянное место жительства в Карло-Либкнехтовск (ныне Соледар), где успешно окончила школу и поступила в Харьковский строительный институт. Определяющим фактором при этом стал пример ее отца Николая Федотовича Винокурова – высококлассного инженера-строителя. Именно так отзываются в нашем городе о нем. И хотя отец, понимая все трудности профессии, не рекомендовал дочери связывать свою работу со строительством, она настояла на своем.

После окончания вуза наша именинница вернулась в родной город и была принята на работу в конструкторское бюро предприятия. Через несколько лет накопления производственного опыта и практических знаний ей предложили перейти работать в ОКС. Этот ответственный участок работы она возглавляет и поныне.

К Римме Николаевне, как к профессионалу своего дела, очень уважительно относятся все коллеги по работе, а также руководители предприятия. Своей компетентностью, ответственностью, трудолюбием, принципиальным подходом она заслужила авторитет и доверие людей. А ее открытость и оптимизм заряжают позитивом.  Нет сомнений, что ей под силу выполнить самые сложные задания. И это было не раз доказано на деле.

В то же время профессиональная деятельность составляет лишь определенную часть жизни нашей уважаемой именинницы. А самым главным для нее остается любимая семья. Римма Николаевна очень любит своих детей: сына, дочь и двух племянников, в воспитании которых она принимает непосредственное участие, после того как 12 лет назад не стало ее родной сестры. Также наша именинница заботится о своих пожилых родителях и безмерно любит внуков. Без всяких сомнений, себя она считает человеком счастливым.

От души желаем уважаемой Римме Николаевне отличного здоровья, несчетного количества приятных жизненных моментов, радости, добра и успеха! Ведь она того достойна!

Олеся ГУБСКАЯ.