19квітня2024

Соляник

В горсовете отметили День местного самоуправления

Во всем цивилизованном мире местное самоуправление является признаком демократического государства. И это вполне естественно, поскольку через органы местной власти простые граждане реализуют свое право участвовать в решении важных социальных вопросов, защищать интересы своих территориальных громад.

 

Накануне профессионального праздника работников сельских, поселковых, городских, районных и областных советов, представителей депутатского корпуса и председателей уличных и домовых комитетов в Соледарском городском совете состоялось торжественное мероприятие.

С приветственной речью ко всем собравшимся обратился Соледарский городской голова Юрий Товстокоренко, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником. Юрий Васильевич отметил большую роль местного самоуправления в жизни нашей территориальной громады. Ведь от инициативности, активности, гражданской позиции работников органов местного самоуправления во многом зависит дальнейшее повышение уровня благосостояния людей, улучшение качества их жизни.

Можно без преувеличения сказать, что в Соледарском городском совете, его исполнительном комитете работают неравнодушные, чуткие, ответственные люди, которым близки и понятны проблемы города и его жителей. По случаю профессионального праздника городской голова поблагодарил их за каждодневный труд и пожелал всем крепкого здоровья, удачи, новых начинаний и больших успехов в работе.

За добросовестное выполнение своих профессиональных, общественных и депутатских обязанностей Почетными грамотами Соледарского горсовета, а также денежными премиями и цветами были отмечены: председатели уличных комитетов: Ирина Филонова и Геннадий Носко,  депутат городского совета Дмитрий Скрипник, члены исполнительного комитета: Елена Капитанчук и Леонид Ефимович, начальник службы по делам детей Ольга Вилкова, диспетчер оперативно-распорядительной службы "05" Степан Глух, деловод военно-учетного бюро Валентина Ененко, специалист-экономист отдела бухгалтерского учета и отчетности Нина Малинова, специалист-юрисконсульт Марина Никитина, начальник отдела по управлению коммунальной собственностью Оксана Чуйко.

Выступивший на встрече председатель профсоюзной организации Соледарского горсовета Геннадий Коваленко отметил, что тесное взаимодействие и эффективное сотрудничество органов исполнительной власти и местного самоуправления способствуют тому, что с каждым годом наш город преображается, успешно реализуются многие социальные программы. Он также пожелал всем счастья, здоровья, благополучия, оптимизма, не останавливаться на достигнутом и воплотить в жизнь все намеченные планы.

Поздравления по случаю праздника прозвучали и от председателя Соледарской городской организации Партии регионов Александра Козлова, который вручил ценные подарки руководителям инициативных групп, в числе которых Оксана Астраханцева, Алексей Бабкин, Лилия Кузина, Ольга Борисова, Виктория Кочеткова. Благодаря таким неравнодушным людям в нашем городе стало больше благоустроенных территорий, появились новые игровые площадки.

В течение всего торжества свое искусство зрителям дарили самодеятельные артисты Соледарского ГЦК и НТ и совсем еще юные исполнители. Они покорили сердца всех участников встречи своим талантом и мастерством.

Наталья РОГАЧЕНКО,

заместитель городского головы

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова