23квітня2024

Соляник

В ходе рабочей поездки на рудник №1,3

     На прошлой неделе и.о. директора ГП «Артемсоль» Вадим Фиоктистов вместе с первым заместителем директора предприятия Сергеем Кубарем побывали на руднике №1,3.

Как и прежде, цель поездки заключалась в ознакомлении с работой рудника как одной из производственных единиц «Артемсоли». Визит начался с въезда в шахту. На участке горных работ и.о.директора предприятия сопровождали директор рудника №1,3 Дмитрий Скрипник и начальник УГР Владимир Кравченко. В одной из соляных камер, где непосредственно ведется добыча соли, они осмотрели работу горновыемочных машин, конвейерных линий, ознакомились с полным производственным циклом добычи минерала: от выемки его из соляного пласта, транспортировки к стволу – до выдачи соли на поверхность.

В беседе с работниками горного участка представители администрации обсудили такие важные вопросы, как охрана труда в условиях соляной шахты, соблюдение графиков выполнения ремонтных работ горных комбайнов, безаварийная работа оборудования и многое другое.

Затем визит продолжился на производственных участках по помолу, переработке и погрузке соли; а также по расфасовке и затариванию соли. Вниманию руководства были представлены процессы переработки соленого минерала, расфасовка соли в пачки, затаривание ее в мешки, а также погрузка готовой продукции в железнодорожные вагоны для дальнейшей отправки потребителям.

После посещения поверхностного комплекса представители администрации побывали в котельной рудника. Как известно, на протяжении нескольких месяцев здесь выполнялся демонтаж старого оборудования. На сегодня старые паровые котлы уже убраны, и на их месте ведется подготовка для установки современных водогрейных котлов. Планируется, что новое оборудование начнет работать с начала следующего отопительного сезона. Это позволит сэкономить значительные объемы воды и газа, поскольку, в отличие от старого, новое оборудование более энергоэффективно. Кроме того, в котельной рудника №1,3 будет установлен новый узел учета использованного газа.

В конце поездки первые руководители посетили столовую рудника, где силами подрядной организации был осуществлен капитальный ремонт. Отметим, что при выполнении строительно-монтажных и отделочных работ этого социально важного объекта, брались во внимание все пожелания кухонных работников с учетом особенностей и специфики их труда.

В ходе проведения капитального ремонта была заменена на новую облицовка фасада здания. Преобразилось и внутреннее убранство помещения. Благодаря использованию в интерьере современных отделочных материалов обеденный зал стал более светлым и просторным. Для столовой была закуплена современная мебель: столы и стулья, а также стойки-витрины для готовых блюд.

Проведение капитального ремонта позволило значительно улучшить санитарное состояние столовой, сделать более комфортными условия труда и быта работников кухни. А для многих соляников и гостей города открытие обновленной столовой станет приятным сюрпризом. Ведь в обеденный перерыв здесь, как правило, многолюдно.

Посетив производственные участки подземного и поверхностного комплексов рудника №1,3, а также столовую и котельную, и.о.директора ГП «Артемсоль» Вадим Фиоктистов имел возможность пообщаться с работниками этой производственной единицы, выслушать их мнения по тем или иным вопросам и высказать ряд своих предложений.

Олеся ГУБСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова