29березня2024

Соляник

В "Артемсоли" готовы к погодным сюрпризам

Нынешняя зима пока еще не в полной мере проявила свой  характер, и потому сложно судить, какой будет погода в ближайшие месяцы: морозной и очень снежной или мягкой и безветренной.

 

Но, как бы там ни было, в ГП "Артемсоль" приняты все необходимые меры на случай ухудшения погодных условий и возникновения чрезвычайных ситуаций, чтобы не допустить угрозы жизни и здоровью людей. Ведь погодные сюрпризы в наших краях с каждым годом случаются все чаще.

Выполняя поручение вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула по предупреждению чрезвычайных ситуаций, в "Артемсоли" уже осуществлен целый комплекс важных мероприятий.  Так, в коллективах всех производственных единиц и структурных подразделений проведен внеплановый инструктаж, которым предусмотрены четкие действия работников и правила их безопасного поведения на случай непредвиденных погодных аномалий.

На предприятии пересмотрены планы ликвидации аварийных ситуаций, в которые оперативно внесены важные дополнения. Немаловажно и то, что у соляников имеется четкая договоренность с Артемовским районным управлением государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) и метеостанцией "Артемовск". В случае необходимости работники этих служб оперативно оповестят соляников о предстоящем ухудшении гидрометеорологической ситуации в регионе.

Во вспомогательном автотранспортном цехе ГП "Артемсоль" имеется специальная техника, которая в настоящее время находится в исправном состоянии. Если будут обильные снегопады, она может за короткий срок расчистить городские автодороги.

На складе горюче-смазочных материалов предприятия созданы необходимые запасы ГСМ для бесперебойной работы спасательной техники. Также здесь есть запас пенообразователя для тушения пожара. На сегодня на всех рудниках усилен контроль за высотными механизмами и конструкциями на случай ураганного ветра, обильного снегопада или других сложных погодных ситуаций.

Помимо этого, еще в весенне-летний период при подготовке к зиме руководители и специалисты всех рудников позаботились о том, чтобы исключить возникновение непредвиденных ситуаций и свести к минимуму последствия возможной непогоды.

Виталий КОСИК,

инженер отдела ОТ

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова