Занятия для оздоровления и профилактики заболеваний

На протяжении вот уже почти пяти лет в спорткомплексе «Артемсоли» работает группа здоровья для женщин. На общественных началах ее возглавляет сотрудница финансового отдела предприятия, профгруппорг Светлана Куринова.

Занятия в этой группе носят оздоровительный характер. Это комплекс упражнений для профилактики остеохондроза и болезней суставов. По договоренности с руководством спорткомплекса, группа собирается три раза в неделю. Часовые тренировки проходят иногда в малом, а иногда и в большом спортивных залах.

С каждым годом коллектив пополняется новичками. В то же время есть женщины, которые посещают группу с момента ее создания. При этом основной состав – это работницы рудников и управления «Артемсоли», их дети, пенсионеры предприятия и вообще все желающие.

Популярность занятий обусловлена сразу несколькими факторами. Во-первых, это поддержание хорошей физической формы, ведь выполняемый комплекс упражнений направлен на разработку всех групп мышц, включая сердечную. А, во-вторых, тренировки под руководством Светланы Юрьевны абсолютно бесплатные, поскольку она ведет их по зову души. А еще потому, что с детства любит спорт.

Занимаясь много лет оздоровительной физкультурой, участницы группы сдружились между собой. И теперь к их положительным эмоциям от тренировки, присоединилось еще и приятное общение в кругу единомышленниц. Таким образом, эта группа здоровья является отличным примером того, как поддержанная работницами инициатива может получить свое реальное воплощение в жизнь и дальнейшее развитие.

Леся ПОДГАЙСКАЯ.