Соляники, горожане и военные высадили березки

В прошлую субботу первые руководители Соледарского городского совета ОТГ, представители руководства и коллектива ГП «Артемсоль», военные, а также обычные горожане приняли участие в природоохранной акции, высадив по улице Соледарской в районе рудника №1,3 свыше 100 саженцев деревьев.

 

Как отметил заместитель директора по правовым и кадровым вопросам ГП «Артемсоль» Вадим Зеленый, наше градообразующее предприятие регулярно поддерживает проведение подобных экологических мероприятий. Поскольку соляники всегда заинтересованы в том, чтобы Соледар становился более благоустроенным, красивым и ухоженным.

Принявший участие в акции руководитель Совместного центра по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации, генерал-майор Александр Дузь-Крятченко выразил надежду, что эти молоденькие березки со временем превратятся в большие деревья и станут символом мира и единения,  которые так необходимы Донбассу и всей Украине.

В высадке деревьев также приняли участие руководство и профсоюзный комитет рудника №1,3 в лице Дмитрия Скрипника и Юрия Колосовского, работники коммунального предприятия «Коммунальник» во главе с Натальей Агумавой, воспитанники кружка «Журналистика» ЦДЮ и многочисленная группа украинских военных, базирующихся в нашем городе.

Владимир НИЗИЕНКО.