21травня2024

Соляник

Достижения волейболистов впечатляют

15 декабря в спорткомплексе ГП "Артемсоль"

состоялись соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок города Соледара, в которых приняли участие спортсмены четырех команд: по две из Артемовска и Соледара (в том числе самые юные волейболисты из команды "Юниор-спорткомплекс").
В настойчивой, упорной борьбе за первенство победила сильнейшая команда "Артемовск", участвующая в аматорской лиге чемпионата Украины по волейболу. Второе призовое место по праву было присуждено хорошо подготовленной команде волейболистов рудника №1,3 ГП "Артемсоль", в которой особенно отличились игроки: Юрий Воронов и Евгений Ятченко. Третье место завоевала команда артемовской ДЮСШ.
Кубок команде - победительнице и денежные призы за 2 и 3 места торжественно вручил лидерам соревнований председатель первичной профсоюзной организации ГП "Артемсоль" Владимир Лукьянов. Ему и руководству спорткомплекса все участники соревнований выразили большую благодарность.
А незадолго до этого, 8-9 декабря, волейбольная команда соледарских девочек 2001 года рождения одержала блестящую победу и выиграла кубок на проходившем в г. Курахово турнире памяти Александра Дьяченко. В этих соревнованиях участвовало 6 команд из городов: Макеевка, Нижняя Крынка, Красноармейск, Снежное, Соледар и Курахово, которые самоотверженно боролись за победу. И все же наши юные землячки  смогли доказать свое спортивное превосходство над ровесницами из других городов Донбасса.
Почетный кубок, грамоты и сладкие призы организаторов соревнований стали достойной наградой для нашей девичьей команды. В её составе хорошо проявили себя Алина Чаплик, Марина Топчий, Алина Беберина, Елена Подзерко, Виктория Огаркова, Виктория Рябцева, Виолетта  Тимошенко, а также Алина Лебедева, признанная лучшей нападающей на этом турнире.